Рейтинг@Mail.ru
В Нальчике открылся детский гемодиализный центр - РИА Новости, 23.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Нальчике открылся детский гемодиализный центр

Читать ria.ru в
Власти Кабардино-Балкарии в среду открыли в Нальчике первый на Северном Кавказе детский гемодиализный центр для пациентов с почечной недостаточностью, сообщает пресс-служба главы республики.

НАЛЬЧИК, 23 июн - РИА Новости. Власти Кабардино-Балкарии в среду открыли в Нальчике первый на Северном Кавказе детский гемодиализный центр для пациентов с почечной недостаточностью, сообщает пресс-служба главы республики.

Столица Кабардино-Балкарии была включена в программу социально-благотворительного проекта партии "Единая Россия" "Создание детских диализных центров" по инициативе главы администрации Нальчика Залимгери Хагасова.

"Первый на Северном Кавказе детский гемодиализный центр открылся на базе городской клинической больницы №1 Нальчика. Ближайшие аналогичные центры на данный момент находятся только в Ростове-на-Дону и Краснодаре", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что в церемонии открытия центра приняли участие депутат Госдумы Николай Расторгуев и председатель парламента Кабардино-Балкарии Ануар Чеченов.

"В центре установлены два аппарата искусственной почки, преимущественно для больных с хронической почечной недостаточностью, а также один мультифильтрат для лечения больных с острой почечной недостаточностью", - поясняет пресс-служба.

Поставку оборудования обеспечил Фонд помощи и защиты детей и подростков "Мы вместе", созданный при поддержке партии "Единая Россия" по инициативе первого заместителя главы администрации президента РФ Владислава Суркова, а власти Нальчика выделили средства для реконструкции больничного корпуса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала