Рейтинг@Mail.ru
Абитуриентов вузов МВД проверят на полиграфе, сообщил Нургалиев - РИА Новости, 23.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Абитуриентов вузов МВД проверят на полиграфе, сообщил Нургалиев

© РИА Новости / Сергей Венявский | Перейти в медиабанкСотрудники правоохранительных органов проходят добровольную проверку с использованием полиграфа
Сотрудники правоохранительных органов проходят добровольную проверку с использованием полиграфа
Читать ria.ru в
Абитуриентам высших учебных заведений МВД РФ помимо традиционных вступительных испытаний предложат пройти ряд тестов и проверок, в том числе и с использованием полиграфа ("детектора лжи"), сообщил в среду министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев, выступая в эфире радиостанции "Милицейская волна".

МОСКВА, 23 июн - РИА Новости. Абитуриентам высших учебных заведений МВД РФ помимо традиционных вступительных испытаний предложат пройти ряд тестов и проверок, в том числе и с использованием полиграфа ("детектора лжи"), сообщил в среду министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев, выступая в эфире радиостанции "Милицейская волна".

Министр отметил, что сейчас поступить в высшее заведение МВД РФ сложнее, чем несколько лет назад. По его словам, это связано с увеличением конкурса, введением дополнительных критериев отбора, ужесточением существующих требований.

 

"Сегодня к сотрудникам внутренних дел нашего общества предъявляются высокие моральные и этические требования. Поэтому мы ужесточили требования к кандидатам на поступление в милицейские вузы. Теперь кроме квалификационных испытаний по профильным предметам и по физической подготовке абитуриенту предлагается пройти и ряд дополнительных тренингов, тестов и проверок. Наиболее важный из них - комплексное психофизиологическое исследование, в том числе на полиграфе", - сказал Нургалиев.

 

Министр уточнил, что такое исследование поможет понять, готов ли будущий сотрудник к суровым испытаниям и ограничениям, с которыми сопряжена милицейская служба, насколько он коммуникабелен, всесторонне развит, сдержан, сможет ли он вежливо общаться с гражданами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала