Рейтинг@Mail.ru
Депутаты ГД предлагают давать отсрочку от армии отцам детей-инвалидов - РИА Новости, 22.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутаты ГД предлагают давать отсрочку от армии отцам детей-инвалидов

Читать ria.ru в
Депутаты Госдумы предлагают предоставить отсрочку от службы в армии отцам детей-инвалидов независимо от возраста ребенка, тогда как сейчас отсрочка предоставляется, если ребенку-инвалиду не более трех лет.

МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. Депутаты Госдумы предлагают предоставить отсрочку от службы в армии отцам детей-инвалидов независимо от возраста ребенка, тогда как сейчас отсрочка предоставляется, если ребенку-инвалиду не более трех лет.

Поправки в закон "О воинской обязанности и военной службе" внесли в Госдуму депутаты фракции "Единая Россия" во главе с вице-спикером палаты Надеждой Герасимовой.

Авторы отмечают, что закон позволит создать более благоприятные условия для реабилитации детей-инвалидов, так как именно к трем годам у ребенка полностью проявляются все ограничения жизнедеятельности.

"Уход в армию отца значительно ухудшает финансовое положение семьи, что снижает шансы на получение высокотехнологических видов медицинской помощи, а также обеспечение ребенка необходимыми лекарствами", - сообщают законодатели.

"К тому же не секрет, что рождение ребенка-инвалида часто приводит к распаду семьи, поэтому возможно, что поправка снизит количество разводов", - считают авторы документа.

В случае принятия законопроекта общее число призывников уменьшится незначительно, отмечают парламентарии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала