Рейтинг@Mail.ru
Узбекистан: гуманитарная помощь Китая отправлена киргизским беженцам - РИА Новости, 21.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Узбекистан: гуманитарная помощь Китая отправлена киргизским беженцам

Читать ria.ru в
Гуманитарная помощь из Китая общим весом 22 тонны, доставленная в Ташкент в понедельник, уже направляется в районы Узбекистана, где размещены киргизские беженцы, сообщил РИА Новости представитель МЧС республики.

ТАШКЕНТ, 21 июн - РИА Новости. Гуманитарная помощь из Китая общим весом 22 тонны, доставленная в Ташкент в понедельник, уже направляется в районы Узбекистана, где размещены киргизские беженцы, сообщил РИА Новости представитель МЧС республики.

По его словам, в составе гуманитарной помощи - продукты питания, лекарства, электрогенераторы, средства гигиены и другие предметы первой необходимости.

В настоящее время в трех областях Узбекистана находятся около 100 тысяч беженцев, покинувших Киргизию из-за беспорядков на юге страны.

В городе Ош на юге Киргизии в ночь на 11 июня начались вооруженные столкновения между проживающими там киргизами и узбеками. В течение недели происходили погромы, мародерства и поджоги жилых домов. Власти ввели в ряде районов Ошской и соседней Джалал-Абадской области, куда перекинулись беспорядки, чрезвычайное положение. По официальным данным, число погибших во время столкновений достигло 208 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала