Рейтинг@Mail.ru
Госдума одобрила законопроект по финансированию детского омбудсмена - РИА Новости, 18.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума одобрила законопроект по финансированию детского омбудсмена

Читать ria.ru в
Госдума в пятницу приняла в первом чтении законопроект, который позволяет финансировать деятельность уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка за счет аппарата Общественной палаты (ОП) РФ.

МОСКВА, 18 июн - РИА Новости. Госдума в пятницу приняла в первом чтении законопроект, который позволяет финансировать деятельность уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка за счет аппарата Общественной палаты (ОП) РФ.

Соответствующие изменения вносятся в статьи 26 и 28 закона "Об Общественной палате Российской Федерации".

Президент РФ Дмитрий Медведев 1 сентября 2009 года подписал указ "Об уполномоченном при президенте Российской Федерации по правам ребенка", согласно которому уполномоченный по правам ребенка назначается на должность и освобождается от должности главой государства, а его деятельность обеспечивает аппарат Общественной палаты Российской Федерации.

Как отмечается в сопроводительных документах, законопроект направлен на создание правовых, информационных, финансовых и материально-технических условий для деятельности уполномоченного по правам ребенка в РФ.

Предусматривается, что аппарат ОП РФ осуществляет организационное, правовое, аналитическое, информационное, документационное, финансовое и материально-техническое обеспечение деятельности детского омбудсмена в пределах расходов, предусмотренных в федеральном бюджете на обеспечение деятельности ОП РФ и уполномоченного по правам ребенка.

В заключении правительства РФ говорится, что финансовое обеспечение законопроекта в 2010 году будет осуществляться за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных Минфину на 2010 год законом "О федеральном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов" по подразделу "Другие общегосударственные вопросы" раздела "Общегосударственные вопросы" классификации расходов бюджетов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала