Рейтинг@Mail.ru
Путин: деньги на модернизацию здравоохранения получат не все регионы - РИА Новости, 18.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: деньги на модернизацию здравоохранения получат не все регионы

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин, знакомясь с фармацевтическим кластером Ярославля в пятницу, сообщил, что 460 миллиардов рублей, планируемые на программу по модернизации здравоохранения, будут распределяться только по тем регионам, которые "готовы преобразовываться".

ЯРОСЛАВЛЬ, 18 июн - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин, знакомясь с фармацевтическим кластером Ярославля в пятницу, сообщил, что 460 миллиардов рублей, планируемые на программу по модернизации здравоохранения, будут распределяться только по тем регионам, которые "готовы преобразовываться".

Во время рабочей поездки в Ярославскую область главе правительства РФ были продемонстрированы макеты завода по производству готовых лекарственных форм "Никомед" и завод по производству готовых инъекционных лекарственных форм "Р-Фарм". Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков отметил, что в пятницу был заложен первый камень в строительство завода "Никомед".

Представители завода сообщили главе правительства, что общий объем инвестиций предприятий составит порядка 75-85 миллионов евро и что к 2012 году работа по строительству будет завершена.

"Готовы наладить производство продукции в 2013 году", - сказал один из представителей компании.

Представители ЗАО "Р-Фарм" сообщили, что благодаря строительству их предприятия удастся "заместить все, что мы продаем импортное отечественным, произведенным в Ярославле".

В свою очередь, Путин сообщил о том, что в ближайшие два года правительство выделит порядка 460 миллиардов рублей на программу по модернизации здравоохранения и отметил, что денежные средства распределены "только тем регионам, которые готовы к преобразованию".

Перед осмотром стендов, посвященных фармацевтическому кластеру Ярославской области, Путин посетил завод японской компании "Комацу", являющийся ведущим производителем строительной и горнодобывающей техники.

На заводе представители предприятия подарили премьер-министру миниатюрную копию экскаватора, который там производится.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала