Рейтинг@Mail.ru
Электронная почта для связи населения с государством появится в РФ - РИА Новости, 17.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Электронная почта для связи населения с государством появится в РФ

Читать ria.ru в
Национальная государственная электронная почта, цель которой - вести диалог непосредственно между государством и населением страны появится в России, заявил в четверг министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев на конференции "Безопасное завтра Рунета".

УРЮПИНСК (Волгоградская область), 17 июн - РИА Новости, Дмитрий Буянин. Национальная государственная электронная почта, цель которой - вести диалог непосредственно между государством и населением страны, появится в России, заявил в четверг министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев на конференции "Безопасное завтра Рунета".

Мероприятие проходит на берегу реки Хопер под Урюпинском. В конференции принимают участие представители IT-компаний, участники блогосферы и представители федеральной власти.

"Национальная государственная электронная почта предназначена для общения гражданина и государства. Это не значит, что это будет аналог существующих коммерческих электронных почт, которые позволяют общаться всем со всеми. Это будет защищенный почтовый ящик. Соответственно, если ведомство получает от гражданина обращение, ему уже не нужно никаких подтверждений. То есть если письмо получено от Иванова, значит и написал его Иванов. И появляются каналы обратной связи. То есть гарантированно можно будет написать ответ. С другой стороны можно посылать дополнительную информацию... Выписки из счетов и так далее... Мы считаем, что это очень перспективное направление. Сейчас уже объявили конкурсную работу", - сказал министр.

Он добавил, что работающий прототип национальной государственной электронной почты должен появиться к концу этого года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала