Рейтинг@Mail.ru
Звоня по номеру для помощи детям, нижегородцы попадали в службу досуга - РИА Новости, 15.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Звоня по номеру для помощи детям, нижегородцы попадали в службу досуга

© Flickr / kiwanjaТелефон. Архив
Телефон. Архив
Читать ria.ru в
В редакцию РИА Новости поступило письмо от одного из читателей, в котором он жаловался на то, что при попытке позвонить по номеру, указанному на билете на благотворительный футбольный матч между сборными командами звезд российской эстрады и правительства Нижегородской области, он попал на "секс по телефону".

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 июн - РИА Новости, Сергей Астафьев. Досадная ошибка произошла при подготовке благотворительной акции "Под флагом добра", прошедшей в Нижнем Новгороде 10 июня: горожане, пытавшиеся перечислить деньги на лечение больных детей и звонившие по указанному в билете короткому номеру, попадали в телефонную службу досуга, передает корреспондент РИА Новости.

В редакцию РИА Новости поступило письмо от одного из читателей, в котором он жаловался на то, что при попытке позвонить по номеру, указанному на билете на благотворительный футбольный матч между сборными командами звезд российской эстрады и правительства Нижегородской области, он попал на "секс по телефону".

"На билетах написан номер 0975 "позвоните на него и "Твой взнос спасет ребенка!". Как звонок "в секс по телефону" может спасти ребенка? Я думал, что ошибся номером, и перезвонил второй раз, но нет. Честно говоря, я просто в шоке", - написал читатель. Он прислал отсканированное изображение билета.

Акция "Под флагом добра" в Нижнем Новгороде проводилась в пятый раз. Организаторы акции собирают средства для детей, нуждающихся в дорогостоящем лечении. В рамках акции состоялся товарищеский футбольный матч между командой "Старко - Росич", за которую выступают российские политики и звезды российской эстрады, и командой представителей нижегородского правительства. После этого артисты дали концерт.

В билетах на матч и концерт действительно был указан номер 0975, который поисковые Интернет-системы определяют как "Разговоры для взрослых - Новосибирская область". При этом в афишах акции был указан другой номер - 9697. На него нужно было отправить sms-сообщение с определенным текстом, чтобы на счет акции были перечислены деньги (85 рублей).

Пресс-секретарь "Под флагом добра" Дмитрий Ткаченко сообщил РИА Новости, что номер 0975 использовался для сбора средств в 2009 году, но в 2010 году стал использоваться другой номер.

"В прошлом году нужно было звонить на платный номер 0975. По этому номеру всем позвонившим рассказывалось об акции, а плата за соединение поступала на благотворительный счет", - пояснил он.

В правительстве Нижегородской области РИА Новости подтвердили, что на билетах был ошибочно указан старый номер, при этом макет билета поступил в Нижний Новгород от организаторов акции из Москвы.

Таким образом, люди, желающие перечислить деньги в благотворительный фонд, дозванивались в телефонную службу досуга.

Помимо граждан, перечислявших средства на счет "Под флагом добра", были и организации, поэтому нижегородский этап смог собрать 2,5 миллиона рублей. Сертификаты на использование этих денег получили родители трех детей, нуждающихся в лечении.

За время проведения акции в Нижнем Новгороде с 2005 года 34 маленьких нижегородца смогли получить деньги на лечение. В общей сложности в Нижегородской области для этого было собрано 17 миллионов рублей.

"Мы все испытали шок, когда узнали, что по недосмотру кого-то из менеджеров на пригласительных билетах остался телефонный номер, который мы арендовали на время Акции в прошлом году", - сообщил РИА Новости генеральный директор благотворительного фонда "Дирекция благотворительных программ "Старко", президент футбольного клуба "Старко", руководитель группы "Зодчие" Юрий Давыдов.

"Независимо от того, кто именно допустил такую оплошность, я беру вину на себя за то, что наши сотрудники не проконтролировали ситуацию до конца. Они будут немедленно уволены", - сказал он и обратился к нижегородцам, набравшим "злосчастный" номер, сообщить об этом на электронный адрес dir@flagdobra.ru, назвав имя и фамилию.

"Мы, согласно общему количеству таких звонков, переведем соответствующую сумму на специальный благотворительный счет акции из личных средств", - пояснил Давыдов.

"Нельзя допустить, чтобы эта нечаянная и, по сути, курьезная ошибка дала кому-то возможность осознанно дискредитировать как саму Акцию, так и большое количество уважаемых и хороших людей, которые за пять лет сумели поднять ее авторитет до того уровня, который она сегодня занимает, и позволить нескольким десяткам детей области получить реальную и столь необходимую помощь", - резюмировал собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала