Рейтинг@Mail.ru
Более 2,2 тыс человек эвакуированы из Киргизии, среди них - 700 детей - РИА Новости, 15.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 2,2 тыс человек эвакуированы из Киргизии, среди них - 700 детей

© РИА Новости / Андрей СтенинУзбекские беженцы из Кыргыстана переходят границу
Узбекские беженцы из Кыргыстана переходят границу
Читать ria.ru в
Агентство гражданской авиации Киргизии эвакуировало более 2,2 тысячи человек, включая 700 детей, с юга страны, охваченного столкновениями, которые вспыхнули на межнациональной почве еще на прошлой неделе, сообщило во вторник информационное агентство "24.kg" со ссылкой на директора агентства при министерстве транспорта и коммуникаций страны Александра Настаева.

МОСКВА, 15 июн - РИА Новости. Агентство гражданской авиации Киргизии эвакуировало более 2,2 тысячи человек, включая 700 детей, с юга страны, охваченного столкновениями, которые вспыхнули на межнациональной почве еще на прошлой неделе, сообщило во вторник информационное агентство "24.kg" со ссылкой на директора агентства при министерстве транспорта и коммуникаций страны Александра Настаева.

По его словам, за два минувших дня из зоны бедствия было вывезено 1550 человек взрослого населения и 700 детей.

"13 июня из городов Оша и Джалал-Абада самолетами в Бишкек доставлены 600 взрослых и 300 детей... 14-ого числа авиация перебросила с юга страны 950 беженцев из числа взрослого населения и 400 малолетних детей, в том числе новорожденных", - цитирует агентство заявление Настаева.

"Вчера авиарейсами мы отправили на родину 580 иностранных граждан - в Турцию, Пакистан, Туркменистан", - добавил директор агентства.

Согласно последним данным министерства здравоохранения Киргизии, число жертв столкновений возросло до 170 человек. Более 1,76 тысячи человек обратились за медицинской помощью, госпитализированы 826 человек.

Столкновения между киргизами и узбеками начались в ночь на 11 июня в южной столице Киргизии городе Ош, а затем перекинулись на соседнюю Джалал-Абадскую область. Стороны конфликта обвиняют друг друга в развязывании конфликта и применении насилия. Международные организации не спешат с выводами.

Члены Совбеза ООН на экстренных консультациях в понедельник осудили происходящее на юге Киргизии, призвали к немедленному прекращению кровопролития, восстановлению порядка и верховенства закона, а также потребовали обеспечить беспрепятственное оказание гуманитарной помощи пострадавшим от насилия мирным гражданам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала