Рейтинг@Mail.ru
Около 80 российских граждан эвакуированы в Киргизии из Оша в Бишкек - РИА Новости, 14.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 80 российских граждан эвакуированы в Киргизии из Оша в Бишкек

© РИА Новости / Андрей СтенинОбстановка в городе Ош на юге Киргизии
Обстановка в городе Ош на юге Киргизии
Читать ria.ru в
Около 80 российских граждан были эвакуированы в понедельник в Бишкек из Оша, где несколько дней идут межэтнические столкновения, сообщил один из эвакуированных, фотожурналист Дмитрий Алешковский в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы".

МОСКВА, 14 июн - РИА Новости. Около 80 российских граждан были эвакуированы в понедельник в Бишкек из Оша, где несколько дней идут межэтнические столкновения, сообщил один из эвакуированных, фотожурналист Дмитрий Алешковский в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы".

По его словам, в основном это члены семей российских дипломатов, а также те люди, которые пришли в российское консульство и предъявили российский паспорт. Для их эвакуации посольство РФ в Бишкеке зафрахтовало самолет, отметил журналист.

"Однако в Оше еще остались российские граждане, вывезли не всех", - сообщил Алешковский.

По его словам, обстановка в городе остается напряженной.

Столкновения между киргизами и узбеками начались в городе Ош на юге Киргизии в ночь на 11 июня. В Ошской и Джалал-Абадской областях введен режим ЧП. Жертвами погромов стали более 100 человек, свыше 1,5 тысячи получили ранения. Министерство иностранных дел Киргизии сообщило ранее в понедельник об эвакуации 900 иностранных граждан с юга страны. РИА Новости пока не удалось получить в генконсульстве РФ информацию о том, сколько россиян среди эвакуированных иностранных граждан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала