Рейтинг@Mail.ru
В районе узбекского Андижана находятся 60 тыс беженцев из Киргизии - РИА Новости, 14.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В районе узбекского Андижана находятся 60 тыс беженцев из Киргизии

© РИА Новости / Андрей СтенинУзбекские беженцы из Кыргыстана переходят границу
Узбекские беженцы из Кыргыстана переходят границу
Читать ria.ru в
Более 60 тысяч беженцев из охваченной беспорядками Киргизии находятся в районе узбекского города Андижан, сообщает в понедельник агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление представителей узбекского МЧС. По его словам, количество беженцев определяется по числу взрослых мужчин и женщин, дети не учитываются.

МОСКВА, 14 июн - РИА Новости. Более 60 тысяч беженцев из охваченной беспорядками Киргизии находятся в районе узбекского города Андижан, сообщает в понедельник агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление представителей узбекского МЧС.

"По нашим предварительным данным, во всех районах региона Андижан находятся 60 тысяч беженцев", - цитирует агентство слова представителя МЧС Узбекистана по Андижану Иззата Ибрагимова.

По его словам, количество беженцев определяется по числу взрослых мужчин и женщин, дети не учитываются.

В Оше - втором по величине городе Киргизии - трое суток продолжаются межэтнические столкновения между киргизами и узбеками, сопровождающиеся погромами и поджогами жилых домов. На улицах бесчинствуют мародеры. В субботу беспорядки перекинулись на соседнюю Джалал-Абадскую область республики. В этих регионах страны введено чрезвычайное положение.

По последним данным Минздрава республики, с начала беспорядков на юге республики погибли 118 человек, ранения получили свыше 1,6 тысячи человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала