Рейтинг@Mail.ru
Уволена представитель ГЭК, подозреваемая в продаже решений ЕГЭ - РИА Новости, 10.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уволена представитель ГЭК, подозреваемая в продаже решений ЕГЭ

Читать ria.ru в
Руководитель муниципального учреждения "Новохоперский ресурсный центр развития образования" Галина Журавлева, подозреваемая в продаже выпускникам решенных вариантов ЕГЭ, в четверг уволена с занимаемой должности, сообщает департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области.

ВОРОНЕЖ, 10 июн - РИА Новости. Руководитель муниципального учреждения "Новохоперский ресурсный центр развития образования" Галина Журавлева, подозреваемая в продаже выпускникам решенных вариантов ЕГЭ, в четверг уволена с занимаемой должности, сообщает департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области.

Правоохранительные органы в понедельник во время ЕГЭ по математике задержали уполномоченного представителя государственной экзаменационной комиссии (ГЭК) Воронежской области - директора муниципального "Новохоперского ресурсного центра развития образования", которая подозревается в том, что за вознаграждение в сумме около 25 тысяч рублей предлагала выпускникам решенные варианты экзамена.

По данным правоохранительных органов, "предложением" воспользовались родители восьми учеников, в числе которых - руководители органов власти Новохоперского района.

"(В четверг) Галина Журавлева была уволена с занимаемой должности руководителя муниципального учреждения "Новохоперский ресурсный центр развития образования", - говорится в сообщении департамента.

Кроме того, в четверг на заседании ГЭК Воронежской области было принято решение об отстранении начальника отдела по образованию, опеке и попечительству администрации Новохоперского района Светланы Козыревой от участия в работе Государственной экзаменационной комиссии и от исполнения обязанностей уполномоченного ГЭК.

От исполнения обязанностей уполномоченного ГЭК также отстранен, помимо Журавлевой, и руководитель пункта проведения экзамена номер 373 Виктор Борисов.

Департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области направил в адрес главы Новохоперского района письмо с предложением рассмотреть вопрос о соответствии занимаемой должности начальника отдела по образованию, опеке и попечительству администрации района Светланы Козыревой, в связи с ненадлежащим исполнением должностных обязанностей при организации и проведении ЕГЭ.

"Если следственными органами будет подтвержден факт того, что ученики воспользовались решениями заданий, полученными от учителей, то будет рассматриваться вопрос об аннулировании нечестных результатов", - отмечается в сообщении.

Департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области также сообщает, что в ходе проверок в предыдущие дни проведения ЕГЭ были выявлены определенные нарушения на экзаменах в Нижнедевицком, Терновском и Грибановском районах области (использование шпаргалок, мобильных телефонов, нарушались процедуры проведения экзаменов).

Главам районов направлены предписания по устранению нарушений при проведении ЕГЭ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала