Рейтинг@Mail.ru
Культ личности не может повториться в России, заявил Путин - РИА Новости, 09.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Культ личности не может повториться в России, заявил Путин

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкРабочий визит премьер-министра РФ Владимира Путина в Республику Беларусь. Архив
Рабочий визит премьер-министра РФ Владимира Путина в Республику Беларусь. Архив
Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин говорит, что ничего специально не делает для имиджа сильного человека, и не согласен, что в России есть или может быть культ какой-либо личности.

МОСКВА, 9 июн - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин говорит, что ничего специально не делает для имиджа сильного человека, и не согласен, что в России есть или может быть культ какой-либо личности.

"Во-первых, я просто живу и работаю так, как умею. Я ничего не делаю специально, ничего специально не придумываю. Я делаю то, что мне нравится. Жизнь одна, и нужно, даже несмотря на имеющиеся ограничения, а у каждого человека их достаточно, научиться получать от нее удовольствие", - сказал Путин в интервью Франс Пресс и телеканалу "Франс 2" в преддверии своего визита во Францию 10-11 июня.

"А, во-вторых, если говорить о культе личности, то я думаю, наши-то граждане точно это знают, а западный зритель, слушатель должен был слышать, что культ личности - это не только внимание к одной персоне, а это массовые нарушения закона, связанные с репрессиями. Я даже в страшном сне не могу себе представить, что в сегодняшней России это может повториться. Потому, что общество наше - я уже говорил о зрелости гражданского общества - зрелость сегодняшнего российского общества, уверяю вас, достаточна, чтобы не позволить развиться тем процессам, с которыми мы столкнулись в тридцатые, сороковые, пятидесятые годы прошлого столетия", - отметил премьер.

Отвечая на вопрос о том, должен ли Россией управлять сильный человек, глава правительства заметил, что "управлять вообще должен человек, который обладает соответствующими качествами для организации процесса управления".

Журналисты спросили Путина и об одном из его любимых хобби - дзюдо.

"Я дзюдо занимаюсь с детства, и было бы нелепо, если бы я начал это скрывать или вдруг начал пиарить то, к чему я не имею никакого отношения. У меня все-таки черный пояс по дзюдо. Это одно из дел всей моей жизни, всю жизнь я занимаюсь этим видом спорта. И когда это впервые было продемонстрировано в средствах массовой информации, привлекло такое большое внимание, скажу вам честно, я был очень удивлен, потому я здесь не видел ничего необычного", - ответил премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала