Рейтинг@Mail.ru
Медведев требует не допускать продажи загородных детских лагерей - РИА Новости, 08.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев требует не допускать продажи загородных детских лагерей

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев называет недопустимой продажу загородных детских лагерей и призывает губернаторов выкупать их, а в случае проблем - использовать властные полномочия и побуждать собственников к ответственному поведению.

ДЕТСКИЙ ЛАГЕРЬ "ЛЕВКОВО" (Московская область), 8 июн - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев называет недопустимой продажу загородных детских лагерей и призывает губернаторов выкупать их, а в случае проблем - использовать властные полномочия и побуждать собственников к ответственному поведению.

"Это, может быть, одна из самых острых проблем... Нельзя этого допускать на будущее. Если какая-либо структура или предприятие, или компания, или профсоюз пытаются продавать лагерь, вы берите это под контроль и предлагайте выкупить лагерь", - сказал Медведев на совещании по вопросам летнего детского отдыха, обращаясь к губернаторам.

"Всегда можно деньги найти. Можно и бюджетные деньги поискать, и бизнес как-то привлечь, или хотя бы выкупить и заморозить на время, чтобы это не превращалось в конечном счете в бесконечную историю, когда количество этих лагерей становится все меньше и меньше", - заявил глава государства.

При этом он подчеркнул, что речь идет о будущих сделках.

"Те, что продали уже, - это понятно. Поезд ушел. Мы живем в стране, где уважают право собственности. Во всяком случае, стремятся к этому. Но те, которые сейчас продаются, этого допускать нельзя", - заявил глава государства.

"А если кто-то умничает, тогда нужно уже и власть употреблять - обращаться в прокуратуру, если там есть какие-то нарушения, а они, надо признаться, всегда есть. И воздействовать на продавцов, побуждая их к ответственному поведению", - сказал президент.

По его словам, иначе детям отдыхать будет просто негде.

"Если мы вовремя здесь не остановим этот поток, то мы скоро останемся совсем ни с чем, и все дети будут отдыхать в школе. Так, как сейчас предлагается. Вот если бы нам, в нашем возрасте, это кто-то предложил, я думаю, никаких положительных эмоций это бы не вызвало", - заметил Медведев.

"Я вот припоминаю, кто отдыхал в школе. Обычно совсем хулиганы, которых никуда не брали. А так любой человек старался куда-то уехать - или с родителями в деревню, или в лагерь", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала