Рейтинг@Mail.ru
Ульяновским очередникам будут выдавать землю под возведение дома - РИА Новости, 07.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ульяновским очередникам будут выдавать землю под возведение дома

Читать ria.ru в
Власти Ульяновской области разработали порядок предоставления гражданам в собственность земли под индивидуальное строительство, и теперь жители региона, стоящие в очереди на жилье, будут иметь выбор - оставаться в ней или получить бесплатно шесть соток земли под возведение дома.

УЛЬЯНОВСК, 7 июн - РИА Новости, Любовь Чиликова. Власти Ульяновской области разработали порядок предоставления гражданам в собственность земли под индивидуальное строительство, и теперь жители региона, стоящие в очереди на жилье, будут иметь выбор - оставаться в ней или получить бесплатно шесть соток земли под возведение дома, сообщила на пресс-конференции в понедельник директор областного департамента государственного имущества и земельных отношений Марина Водолазко.

Она указала, что данное постановление правительства Ульяновской области подписано губернатором.

"Что касается муниципальных земель, департамент госимущества подготовил постановление правительства о мерах по реализации данного закона, в котором рекомендовано органам местного самоуправления принять порядок бесплатного предоставления земельных участков из земель, находящихся в муниципальной

собственности, и сформировать участки из этих же земель", - уточнила Водолазко.

По словам руководителя департамента, на первое время планируется сформировать около 200 участков. Если будет спрос, то в дальнейшем процесс продолжится.

"Задача - за два-три года обеспечить землей всех нуждающихся", - заявила Водолазко, добавив, что сейчас, по данным мэрии, в очереди на получение жилья, которое выдается по договору социального найма, находятся около 8 тысяч человек. Вместе с тем департамент работает над расширением категорий граждан, имеющих право на получение жилья. В частности, в список планируется включить молодые семьи, имеющие троих и

более детей.

Ранее губернатора области Сергей Морозов отмечал, что Ульяновская область в строительной сфере занимает последнее место в Приволжском федеральном округе по итогам четырех месяцев 2010 года.

Так, по его словам, объемы строительства в текущем году составляют 66,8% к уровню 2009 года, а по отношению к докризисному периоду (2008 году) - 48,5%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала