Рейтинг@Mail.ru
Гражданин Узбекистана умер на Урале, предположительно, от полиомиелита - РИА Новости, 07.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гражданин Узбекистана умер на Урале, предположительно, от полиомиелита

Читать ria.ru в
Гражданин Узбекистана скончался в больнице Екатеринбурга, по предварительным данным, от полиомиелита, сообщила в понедельник замминистра здравоохранения Свердловской области Диляра Медведская.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 июн - РИА Новости. Гражданин Узбекистана скончался в больнице Екатеринбурга, по предварительным данным, от полиомиелита, сообщила в понедельник замминистра здравоохранения Свердловской области Диляра Медведская.

По ее словам, гражданин Узбекистана, госпитализированный с подозрением на полиомиелит, скончался в минувшую пятницу в городской больнице номер 40.

"Больной был обследован, все материалы направлены в Москву, и по заключению московских лабораторий будет поставлен окончательный диагноз", - сказала Медведская на брифинге.

По ее словам, до сегодняшнего момента на территории области не было зарегистрировано пациентов с полиомиелитом.

"Абсолютно все дети, которым положено вакцинироваться в определенные периоды в своей жизни, вакцинировались, и вообще у нас считалась зона Свердловской области свободной от полиомиелита", - отметила замминистра.

Вспышка полиомиелита в Таджикистане была зарегистрирована во второй половине апреля. По данным Минздрава Таджикистана, в стране зафиксировано 437 случаев острого вялого паралича (паралитического полиомиелита) и 129 дикого (индийского) полиовируса типа 1, зарегистрирован один смертельный случай.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала