Рейтинг@Mail.ru
Пассажиры вынужденно севшего в Толмачево "Боинга" вылетели в Москву - РИА Новости, 07.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пассажиры вынужденно севшего в Толмачево "Боинга" вылетели в Москву

Читать ria.ru в
Пассажиры "Боинга", у которого, по данным СКП РФ, в понедельник после взлета из аэропорта Толмачево в Новосибирске загорелось шасси, благополучно вылетели в Москву другим рейсом, сообщает пресс-служба аэропорта.

НОВОСИБИРСК, 7 июн - РИА Новости, Мария Кормильцева. Пассажиры "Боинга", у которого, по данным СКП РФ, в понедельник после взлета из аэропорта Толмачево в Новосибирске загорелось шасси, благополучно вылетели в Москву другим рейсом, сообщает пресс-служба аэропорта.

После взлета самолета "Боинг 737-400" авиакомпании "Трансаэро" в 07.23 (4.23 мск) 7 июня из аэропорта Толмачево Новосибирска произошло возгорание шасси. Самолет кружил над городом, вырабатывая топливо. Лайнер выполнял рейс номер 108 Новосибирск-Домодедово. На борту находились 124 пассажира и шестеро членов экипажа.

"В ожидании резервного воздушного судна авиакомпании "Трансаэро" пассажиры находились в терминале аэропорта Толмачево. С пассажирами работали представители авиакомпании, обеспечив информационное сопровождение и питание, иногородним пассажирам было предложено размещение в гостиничном комплексе аэропорта", - говорится в сообщении.

Пассажиры вылетели из Новосибирска в Москву рейсом № 8108 в 16.08 (13.08 мск).

По факту авиаинцидента следственными органами Западно-Сибирского Следственного управления на транспорте СКП РФ проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Новосибирская транспортная прокуратура также начала проверку исполнения законодательства о безопасности полетов и авиационной безопасности, в аэропорт выехал заместитель Новосибирского транспортного прокурора.

Между тем, пресс-секретарь "Трансаэро" Сергей Быхал говорит, что никакого возгорания на борту "Боинга" не было. По его словам, после взлета сработала сигнализация о возгорании стойки шасси, и командир воздушного судна принял решение о выработке горючего и осуществлении вынужденной посадки в аэропорту Толмачево. В 10.00 по местному времени самолет совершил благополучное приземление, никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.

По информации пресс-службы аэропорта, во время полета произошло ложное срабатывание системы сигнализации пожара в отсеке правой основной стойки шасси.

"После визуального осмотра специалистами Государственной инспекции по безопасности полетов, инспекции по безопасности полетов аэропорта Новосибирск (Толмачево), специалистами инженерно-авиационной службы аэропорта следов возгорания воздушного судна обнаружено не было", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала