Рейтинг@Mail.ru
В США умерла "Самая уродливая собака 2009" - РИА Новости, 04.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США умерла "Самая уродливая собака 2009"

Читать ria.ru в
Собака по кличке Мисс Элли, носившая титул "Самая уродливая собака в мире 2009", чуть-чуть не дожила до нового конкурса "страшил", скончавшись в возрасте 17 лет в Теннесси, пишет американская газета New York Post со ссылкой на ее владельца Дону Гоирин (Dawn Goehring).

МОСКВА, 4 июн - РИА Новости. Собака по кличке Мисс Элли, носившая титул "Самая уродливая собака в мире 2009", чуть-чуть не дожила до нового конкурса "страшил", скончавшись в возрасте 17 лет в Теннесси, пишет американская газета New York Post со ссылкой на ее владельца Дону Гоирин (Dawn Goehring).

Миниатюрная собака с выпученными глазами, без шерсти, кроме седых волос на голове, и с высунутым языком, являлась местной знаменитостью. Мисс Элли снималась в телефильме "Собака 101", многих рекламах и телевизионных программах. Мисс Элли была дрессированной собакой и выступала в различных шоу в составе группы других собачек, которых тренировала владелица. Собака также оказала помощь в благотворительном сборе более 100 тысяч долларов в штате Теннесси.

Несмотря на то, что собака ослепла, в минувшем году ее необычная внешность помогла ей завоевать титул победительницы "Самая уродливая собака в мире" на ежегодном конкурсе, проходящем в Калифорнии. Мисс Элли в июне должна была ехать в штат на конкурс 2010 года для защиты своего титула.

Теперь Гоирин, чтобы почтить память своей любимицы, планирует организовать благотворительный сбор средств для постройки нового приюта для животных.

Собаки породы китайская хохлатая бывают как безволосыми - шерсть имеется только в области головы, хвоста и на конечностях, - так и с мягкой вуалеобразной шерстью. Название "китайская" они получили из-за того, что порода была выведена в Китае. Средний размер взрослой особи составляет около 25 сантиметров в холке, вес животных - от двух до пяти килограммов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала