Рейтинг@Mail.ru
Автомобиль УАЗ 469 установил рекорд - в него влезли 32 человека - РИА Новости, 03.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Автомобиль УАЗ 469 установил рекорд - в него влезли 32 человека

© Фото : Компания Sollers («Соллерс»)Новый УАЗ 469
Новый УАЗ 469
Читать ria.ru в
Внедорожник УАЗ 469 установил мировой рекорд по вместимости легкового автомобиля - внутрь пятиместной машины одновременно поместилось 32 человека, сообщает пресс-служба ОАО "УАЗ".

УЛЬЯНОВСК, 3 июн - РИА Новости, Любовь Чиликова. Внедорожник УАЗ 469 установил мировой рекорд по вместимости легкового автомобиля - внутрь пятиместной машины одновременно поместилось 32 человека, сообщает в четверг пресс-служба ОАО "УАЗ".

Согласно сообщению, в среду Международное агентство рекордов и достижений зарегистрировало этот рекорд.

"Общий вес пассажиров вместе с водителем составил 1 тысячу 900 килограммов, что соответствует весу африканского слона. УАЗ 469 с полной загрузкой проехал 10 метров, как этого требуют условия установления мирового рекорда", - сказал представитель пресс-службы.

Рекорд был зарегистрирован Международным агентством рекордов и достижений в Москве. Фото и видеоматериалы, свидетельствующие об установлении рекорда, будут направлены во Всемирное издание "Книги рекордов Гиннеса".

Заявку на рекорд подало руководство холдинга "Соллерс", в который входит ОАО "УАЗ".

В подготовке и установлении рекорда принимали участие студенты и преподаватели Государственного училища циркового и эстрадного искусства имени Михаила Румянцева (Карандаша).

"Предыдущий рекорд принадлежит седану KIA Spectra, который смог вместить 23 человека", - добавили в пресс-службе.

Сотрудник пресс-службы напомнил, что в 70-е годы прошлого века УАЗ 469 во время испытаний автомобиля въехал на Эльбрус без специального снаряжения и спустился. После этого на Эльбрус въехал "Лендровер", но спуститься не смог, однако попал в Книгу рекордов Гиннеса, так как подал заявку на установление рекорда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала