Рейтинг@Mail.ru
Долги и штрафы можно будет оплатить через Интернет и мобильный телефон - РИА Новости, 02.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Долги и штрафы можно будет оплатить через Интернет и мобильный телефон

Читать ria.ru в
Вопрос оплаты долгов и штрафов через Интернет и мобильный телефон в настоящее время находится в стадии проработки, но о задолженности уже сейчас можно узнать с помощью мобильника, заявил в среду журналистам директор Федеральной службы судебных приставов (ФССП) РФ Артур Парфенчиков.

СТАВРОПОЛЬ, 2 июн - РИА Новости. Вопрос оплаты долгов и штрафов через Интернет и мобильный телефон в настоящее время находится в стадии проработки, но о задолженности уже сейчас можно узнать с помощью мобильника, заявил в среду журналистам директор Федеральной службы судебных приставов (ФССП) РФ Артур Парфенчиков.

"Сейчас прорабатывается вопрос оплаты долгов и штрафов через Интернет и мобильный телефон. Над этим надо работать, потому что значительная часть должников, это те, кто в виду каких-то причин не успевает оплатить долг, это люди не агрессивные. Если мы расширим возможности оплаты, то сократим число должников", - уверен Парфенчиков.

Он сообщил, что в некоторых регионах уже запущен пилотный проект, в частности в Нижнем Новгороде, где с помощью мобильного телефона по определенному номеру гражданин может узнать о наличии у него задолженности или ограничений на выезд.

"Ему достаточно ввести номер паспорта или ИНН, чтобы была обеспечена сохранность персональных данных. Проект в ближайшее время планируется внедрить по всей стране", - сказал глава ФССП.

По его словам, служба судебных приставов активно работает над формами оплаты задолженности, упрощает процедуру оплаты штрафов или долгов.

"В Санкт-Петербурге введен проект, когда через терминал Сбербанка можно по номеру паспорта узнать информацию о задолженности и тут же ее оплатить", - отметил Парфенчиков.

По его словам, с 1 июля внедряется новый программный комплекс, который позволит более активно работать с различными информационными базами, а также взаимодействовать с коллегами из других государственных органов, в частности, налоговой службой и пенсионным фондом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала