Рейтинг@Mail.ru
Самоубийство школьника в Москве не связано с ЕГЭ, утверждает Фурсенко - РИА Новости, 02.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самоубийство школьника в Москве не связано с ЕГЭ, утверждает Фурсенко

Читать ria.ru в
Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко заявил, что самоубийство школьника в Москве не связано с единым госэкзаменом и попросил не нагнетать обстановку вокруг кампании ЕГЭ-2010.

МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко заявил, что самоубийство школьника в Москве не связано с единым госэкзаменом и попросил журналистов не нагнетать обстановку вокруг кампании ЕГЭ-2010.

"Этот конкретный случай не связан с экзаменом хотя бы потому, что мальчик не мог знать результаты, они будут известны не раньше, чем через три дня", - сказал в среду министр журналистам по итогам своего выступления в Госдуме.

Фурсенко подчеркнул, что у выпускников и их родителей - сейчас сложный период, детям важно в спокойной обстановке сдавать экзамены.

"Выходит за рамки игра на чувствах и нагнетание атмосферы нервозности в тот период, когда и так есть проблемы", - отметил министр.

"Давайте дадим детям возможность спокойно сдать экзамены. Ничего страшного в них нет", - добавил Фурсенко.

Он особенно подчеркнул роль СМИ, которые часто тиражируют непроверенную информацию о взаимосвязи между суицидом и ЕГЭ.

"Всегда существует опасность, что кто-то примерит на себя и для кого-то это будет еще один маленький толчок в пользу неправильных поступков, которые повлекут непоправимые последствие", - сказал глава Минобрнауки России.

Фурсенко пообещал, что министерство будет разбираться в обстоятельствах трагедии, произошедшей с московским школьником Женей Голобородько.

"Самоубийство - это трагедия, которая выходит за рамки конкретной темы, например, сдачи экзамена. Это гораздо более страшная вещь, которая всегда связана с тем, что взрослые не смогли в нужный момент поддержать ребенка", - сказал министр.

Он отметил, что независимо от того, какой была истинная причина, по которой мальчик решил уйти из жизни, ответственность должны нести взрослые.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала