Рейтинг@Mail.ru
Медведев вручил ордена восьми многодетным парам - РИА Новости, 02.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев вручил ордена восьми многодетным парам

Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев вручил ордена "Родительская слава" восьми многодетным семьям из разных регионов России.

МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев вручил ордена "Родительская слава" восьми многодетным семьям из разных регионов России.

На торжественной церемонии, которая прошла в Александровском зале Большого Кремлевского дворца, награды получили Николай и Наталья Архиповы из Владимирской области, у которых семь детей, Александр и Татьяна Васильевы из Псковской области с десятью детьми, Кирилл и Юлия Ворошиловы из Хакасии с восемью детьми, Валерий и Надежда Изины из Приморского края, у которых семь детей, Николай и Люмила Николенко из Краснодарского края, которые воспитывают шестерых родных и 19 приемных детей, Константин и Светлана Розенко из Ставропольского края с шестью детьми, Николай и Татьяна Салтыковы из Московской области с 17 детьми и Мударис и Дилбяра Шафигуллины из Татарстана, у которых восемь детей.

Указ об учреждении ордена "Родительская слава" был подписан главой государства в 2008 году. Впервые награды были вручены в январе 2009 года. Это была третья церемония награждения. Помимо орденов, многодетные семьи получат по 50 тысяч рублей.

Орденом "Родительская слава" награждаются родители (усыновители), состоящие в браке, который заключен в органах записи актов гражданского состояния, либо, в случае неполной семьи, - один из родителей (усыновителей), которые воспитывают и (или) воспитали четверых и более детей - граждан РФ, образуют социально ответственную семью, ведут здоровый образ жизни, обеспечивают надлежащий уровень заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии детей, полное и гармоничное развитие их лич

ности, подают пример

в укреплении института семьи и воспитании детей.

В соответствии с указом президента, органам государственной власти субъектов РФ рекомендовано устанавливать дополнительные меры социальной поддержки для лиц, награжденных орденом "Родительская слава".

Первой в российской истории наградой за заслуги в воспитании детей был знак отличия Святой Ольги, что дало основание использовать его геральдическую основу в новой российской награде - ордене "Родительская слава".

В ходе прошлой церемонии 1 июня 2009 года были награждены восемь супружеских пар из восьми регионов России - Башкирии, Оренбургской области, Алтайского и Краснодарского краев, Волгоградской области, Чувашии, Марий-Эл, Омской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала