Рейтинг@Mail.ru
Вице-спикер Госдумы: для защиты прав детей важна профилактика в семьях - РИА Новости, 01.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вице-спикер Госдумы: для защиты прав детей важна профилактика в семьях

© РИА НовостиПлачущий мальчик. Архив
Плачущий мальчик. Архив
Читать ria.ru в
Приоритетным направлением в деле защиты прав детей должно стать своевременное выявление семейного неблагополучия и организация профилактической работы с такими семьями, считает вице-спикер Госдумы Надежда Герасимова.

МОСКВА, 1 июн - РИА Новости. Приоритетным направлением в деле защиты прав детей должно стать своевременное выявление семейного неблагополучия и организация профилактической работы с такими семьями, считает вице-спикер Госдумы Надежда Герасимова.

Открывая во вторник в Госдуме парламентские слушания, посвященные практике применения законодательства о мерах содействия физическому, духовному и нравственному развитию детей, Герасимова отметила, что сегодня одной из наиболее острых проблем российского общества является кризис института семьи.

"Он выражается, в том числе, в широком распространении домашнего насилия, росте числа разводов, беспризорности и правонарушений несовершеннолетних", - пояснила она.

По словам депутата, в настоящее время в государственном банке данных находятся сведения о 140 тысячах детей, подлежащих устройству на воспитание в семьи.

"Нам необходимо на основе традиционных духовно-нравственных ценностей, присущих российской культуре, воспитать молодое поколение и при этом защитить их нравственность", - сказала Герасимова.

Вице-спикер Госдумы добавила, что решение проблем, связанных с повышением уровня защиты прав и интересов несовершеннолетних, предупреждением семейного неблагополучия, социального сиротства, жестокого обращения с детьми, а также с профилактикой негативных явлений среди несовершеннолетних, невозможно без взаимодействия всех органов власти и гражданского общества.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала