Рейтинг@Mail.ru
Путин предлагает медработникам поучаствовать в модернизации медицины - РИА Новости, 01.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин предлагает медработникам поучаствовать в модернизации медицины

Читать ria.ru в
"Ключевым итогом преобразований должно стать повышение доступности и качества медицинской помощи, снижение заболеваемости и смертности граждан", - сказа премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с представителями профсоюзов.

МОСКВА, 1 июн - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин считает, что профсоюз работников здравоохранения мог бы принять самое активное участие в разработке региональных программ модернизации медицинских организаций.

На встрече с представителями профсоюзов во вторник Путин напомнил, что правительство РФ проводит масштабную модернизацию здравоохранения. После повышения страховых взносов в фонд обязательного медицинского страхования придут значительные средства - 460 миллиардов рублей за 2011-2012 годы, которые будут направлены на улучшение системы оказания медицинской помощи, приведения в порядок больниц и поликлиник, на увеличение расходов на лекарства и зарплату врачей.

"Ключевым итогом преобразований должно стать повышение доступности и качества медицинской помощи, снижение заболеваемости и смертности граждан", - сказа Путин.

"Люди хотят быть уверенными, что когда они обратятся к врачу, их будут хорошо лечить и не требовать "отдельные деньги", мзду за каждую услугу", - сказал Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала