Рейтинг@Mail.ru
Голикова призвала присоединяться к движению против жестокости к детям - РИА Новости, 01.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Голикова призвала присоединяться к движению против жестокости к детям

Читать ria.ru в
Глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова присоединилась к движению "Россия - без жестокости к детям!" в День защиты детей и призвала всех россиян сделать то же самое, сообщает пресс-служба ведомства во вторник.

МОСКВА, 1 июн - РИА Новости. Глава Минздравсоцразвития РФ Татьяна Голикова присоединилась к движению "Россия - без жестокости к детям!" в День защиты детей и призвала всех россиян сделать то же самое, сообщает пресс-служба ведомства во вторник.

"Призываю тех из вас, кто этого еще не сделал, - присоединяйтесь, скажите публично свое слово в поддержку движения в защиту детей! А затем окажите посильную помощь в противодействии жестокому обращению с детьми. Это очень важно. Дети - во всех смыслах - наше будущее. Если мы не хотим иметь жестокое будущее, мы обязаны противостоять жестокости и насилию в настоящем", - цитирует пресс-служба слова Голиковой.

Первым участником движения "Россия - без жестокости к детям!" стал президент РФ Дмитрий Медведев. Председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Марина Гордеева сообщила об этом 25 мая во время церемонии открытия движения в Москве.

Чтобы стать полноправным участником движения, достаточно зайти на сайт www.ya-roditel.ru и заполнить анкету. В ней указывается, что, присоединяясь к движению, участник заявляет свою готовность разделять ценности ответственного родительства. Он готов отказаться от физического наказания своего ребенка, содействовать защите детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, от жестокости и насилия, больше узнать и рассказать своим знакомым о способах разрешения типичных конфликтных ситуаций, с которыми сталкиваются взрослые при общении с детьми.

Кроме того, на сайте каждый родитель может пройти тест и получить ответ на вопрос, насколько ответственно он подходит к воспитанию своих детей, а при необходимости получить консультацию психолога.

К движению уже присоединились телеведущая Екатерина Стриженова, музыкант Сергей Галанин, модельер Вячеслав Зайцев, информагентство РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала