Рейтинг@Mail.ru
"Мультмаскарад" соберет талантливых детей в Таврическом дворце - РИА Новости, 01.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Мультмаскарад" соберет талантливых детей в Таврическом дворце

© РИА Новости / Компанийченко Сергей | Перейти в медиабанк"Мультмаскарад" соберет самых талантливых детей Петербурга в Таврическом дворце
Мультмаскарад соберет самых талантливых детей Петербурга в Таврическом дворце
Читать ria.ru в
Самые талантливые дети Санкт-Петербурга соберутся 1 июня на благотворительную ассамблею в Таврическом дворце, сообщила РИА Новости в понедельник президент устраивающего вечер продюсерского центра "Арт-ассамблея" Алена Сахно.

МОСКВА, 1 июн - РИА Новости. Самые талантливые дети Санкт-Петербурга соберутся 1 июня на благотворительную ассамблею в Таврическом дворце, сообщила РИА Новости в понедельник президент устраивающего вечер продюсерского центра "Арт-ассамблея" Алена Сахно.

Подобные детские праздники превращаются в Петербурге в традицию: первая Детская Ассамблея состоялась в декабре прошлого года и была приурочена к празднованию 220-летия Таврического дворца, вторая состоялась на Пасху, а третья посвящена Международному дню защиты детей. Ее главной темой стала мультипликация: вечер именуется "Мультимаскарадом".

"Билеты на этот праздник не продаются, а вручаются самым талантливым детям. Лучшие учащиеся художественных, музыкальных школ и студий, участники творческих коллективов, победившие в конкурсах, олимпиадах и смотрах, юные артисты балета, талантливые дети из детских домов Санкт-Петербурга и области получили пригласительные за свои успехи", - рассказала Сахно.

В программе вечера - мастер-классы по бальным танцам, клоунаде и изготовлению маскарадных масок, выступление Детского театра балета при Санкт-Петербургском государственном академическом театре балета им. Л. Якобсона.

Под руководством профессиональных мультипликаторов приглашенные сделают мультфильм, который тут же покажут на большом экране, а завершится праздник запуском в небо тысячи воздушных шаров.

Детская Ассамблея подготовлена продюсерским центром "Арт-Ассамблея" Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ, а также клубом Друзей Таврического дворца, капеллой "Таврическая" и Фондом поддержки культурных инициатив "Традиция".

По инициативе продюсерского центра "Арт-Ассамблеи" в Санкт-Петербурге проходят и многие другие мероприятия: с 27 мая по 8 июля устраивается международный фестиваль "Белая ночь романтической музыки", призванный возрождать и поддерживать традиции классического музыкального и изобразительного искусства XVIII-XXI веков. С 12 по 16 июля в городе состоится IX Международный фестиваль песчаной скульптуры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала