Рейтинг@Mail.ru
Всемирная олимпиада для детей, победивших рак, пройдет в Москве - РИА Новости, 31.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Всемирная олимпиада для детей, победивших рак, пройдет в Москве

© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкЕжегодно тысячи детей во всем мире побеждают рак. Борьба с болезнью превращает наших детей в волевых, оптимистичных, смелых, верящих и очень сильных людей.
Ежегодно тысячи детей во всем мире побеждают рак. Борьба с болезнью превращает наших детей в волевых, оптимистичных, смелых, верящих и очень сильных людей.
Читать ria.ru в
Более 250 детей, победивших рак, приедут в Москву из разных стран мира, чтобы принять участие в детской онкоолимпиаде и посостязаться друг с другом в таких видах спорта как футбол, легкая атлетика, плавание, стрельба, шахматы и настольный теннис, говорится на сайте фонда «Подари жизнь».

Более 250 детей, победивших рак, приедут в Москву из разных стран мира, чтобы принять участие в детской онкоолимпиаде и посостязаться друг с другом в таких видах спорта как футбол, легкая атлетика, плавание, стрельба, шахматы и настольный теннис, говорится на сайте фонда «Подари жизнь».

Всемирные детские «Игры победителей» — спортивные соревнования среди детей, перенесших онкологические заболевания пройдут 14 и 15 июня 2010 года на стадионе «Локомотив» в Москве. Организаторами игр стали фонд «Подари жизнь» и Футбольный клуб «Локомотив».

Впервые Онкоолимпиада проводилась в Варшаве. Российская сборная принимала участие в соревнованиях в 2007 и 2008 году, откуда привезла медали и море впечатлений, отмечают в фонде.

«Мы мечтали организовать подобный праздник в Москве, и это удалось. Теперь наша очередь принимать гостей. Мы готовим большой веселый праздник, на котором выздоровевшие ребята будут бегать, плавать, играть в футбол, и радоваться своим, теперь уже спортивным победам», - говорится в сообщении фонда.

На «Игры победителей» приедут 250 детей-участников из России, Украины, Белоруссии, Армении, Венгрии, Латвии, Польши и Румынии. В программе игр запланированы соревнования по футболу, легкой атлетике, плаванию, стрельбе, настольному теннису и шахматам. Состязания пройдут в возрастных группах 7-9 лет, 10-13 лет, 14-16 лет. Для взрослых и маленьких гостей на протяжении двух дней соревнований на площадке организованы творческие мастерские, конкурсы, развлекательные программы.

Для участников и болельщиков соревнований выступят группы «Браво», «Приключения Электроников», A’Studio, «Город 312», «Фабрика», «Корни», «Чай вдвоем»,  «Дискотека Авария» и другие артисты.

Торжественное открытие «Игр победителей» состоится 14 июня — в Международный день донора крови. Этот день выбран организаторами не случайно, ведь победа над болезнью невозможна без помощи доноров в самом широком смысле этого слова: врачей, благотворителей, доноров крови и больничных волонтеров.

«Ежегодно тысячи детей во всем мире побеждают рак. Борьба с болезнью превращает наших детей в волевых, оптимистичных, смелых, верящих и очень сильных людей. Настоящих победителей! После своей самой главной в жизни победы, наши дети готовы бороться и побеждать дальше — в спорте! Спорт — это символ здоровья и воли, а спортивные игры — это самый настоящий праздник победы», - говорится в сообщении фонда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала