Рейтинг@Mail.ru
Россия представила на ЭКСПО-2010 программу "Детство" - РИА Новости, 31.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия представила на ЭКСПО-2010 программу "Детство"

Читать ria.ru в
Ребенок должен стать наивысшей ценностью общества, заявила член общественной палаты Александра Очирова в понедельник на презентации в российском павильоне на ЭКСПО-2010 в Шанхае гуманитарной программы ОП "Детство".

ШАНХАЙ, 31 мая - РИА Новости. Ребенок должен стать наивысшей ценностью общества, заявила член общественной палаты Александра Очирова в понедельник на презентации в российском павильоне на ЭКСПО-2010 в Шанхае гуманитарной программы ОП "Детство".

"Пространство детства должно быть безопасным, нравственным, добрым и охраняемым законом, государством, семьей и обществом в любой стране мира", - сказала Очирова.

По ее мнению, нужно приложить все возможные усилия в политической, социальной и культурной областях, чтобы сформировать достоверный, согласованный и реалистичный стандарт национального плана действий в отношении прав ребенка и детства в целом.

В презентации  программы российским, китайским и иностранным экспертам, которая состоялась в преддверии отмечаемого 1 июня Международного дня защиты детей, приняли тажке участие член общественной палаты Леонид Гусельников, глава аппарата ОП Алина Радченко, а также художественный руководитель проекта "Смешарики" Анатолий Прохоров.

Общественная программа "Детство" основана на результатах одноименного проекта, который реализуется по инициативе благотворительного Фонда поддержки молодежных инициатив "Мое поколение". Цель проекта состоит в формировании нового представления о детстве, по которому ребенок является полноправным участником общественных отношений.

Гуманитарная программа включает широкий спектр мероприятий: дискуссии по ряду вопросов между видными общественными деятелями, международными экспертами и участниками выставки ЭКПО-2010 в Шанхае, мастер-классы ведущих экспертов по детству, детские лаборатории (демонстрация специальных технологий по включению детей в организацию жизни в городах и сопутствующих средах), международные экспертные семинары, направленные на становление сферы детства.

В связи с Днем защиты детей в российском павильоне на международной выставке во вторник соберутся дети из России, победители Всероссийского конкурса рисунка "Город будущего глазами детей", иллюстрации которых легли в основу инсталляций на первом этаже павильона, а также дети из Шанхая - ученики школы русского языка, школы изобразительного искусства. Российские и китайские дети через рисунки попытаются выразить свое понимание современного города. Перед посетителями выступят танцевальные коллективы российских детей и китайских ребят из провинции Гуйчжоу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала