Рейтинг@Mail.ru
Патриарх Кирилл провел патриарху Варфоломею экскурсию в Царском Селе - РИА Новости, 30.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Патриарх Кирилл провел патриарху Варфоломею экскурсию в Царском Селе

Читать ria.ru в
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл провел находящемуся с официальным визитом в России патриарху Константинопольскому Варфоломею экскурсию по Екатерининскому дворцу в Царском Селе, передает корреспондент РИА Новости.

ЦАРСКОЕ СЕЛО, 30 мая - РИА Новости. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл провел находящемуся с официальным визитом в России патриарху Константинопольскому Варфоломею экскурсию по Екатерининскому дворцу в Царском Селе, передает корреспондент РИА Новости.

Патриарх Варфоломей - первый по традиционному многовековому "порядку чести" среди предстоятелей 15 поместных православных церквей мира - прибыл в пределы Русской православной церкви, занимающей в вышеозначенном порядке пятое место, 22 мая. На следующий день, в праздник Троицы, патриархи Варфоломей и Кирилл совершили Божественную литургию в Троице-Сергеевой лавре, а 24 мая, в день памяти святых греческих братьев просветителей славян Кирилла и Мефодия, в храме Христа Спасителя.

Патриархи прибыли в Царское Село из Константиновского дворца в Стрельне, где живут во время пребывания в Санкт-Петербургской епархии РПЦ. У входа в Екатерининский дворец предстоятелей Константинопольской и Русской церквей встретил оркестр. Проводя гостей из Константинополя по залам Екатерининского дворца, патриарх Кирилл рассказывал им об экспонатах на английском языке. Особый интерес у патриарха Варфоломея и сопровождающего греческого духовенства вызвала Янтарная комната.

После обхода парадных залов в честь визита главы Константинопольской церкви в Тронном зале Екатерининского дворца был дан прием.

Завершится официальный визит патриарха Варфоломея в Россию в понедельник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала