Рейтинг@Mail.ru
Путин высоко оценивает заботу о детях фонда "Подари жизнь" - РИА Новости, 29.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин высоко оценивает заботу о детях фонда "Подари жизнь"

Читать ria.ru в
Председатель правительства РФ Владимир Путин высоко оценил работу фонда "Подари жизнь". Выступая на благотворительном литературно-музыкальной вечере "Маленький принц", Путин поблагодарил всех сотрудников фонда за работу.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 мая - РИА Новости. Председатель правительства РФ Владимир Путин высоко оценил работу фонда "Подари жизнь". Выступая на благотворительном литературно-музыкальной вечере "Маленький принц", Путин поблагодарил всех сотрудников фонда за работу.

"Вы делаете важное и доброе дело, не жалея времени", - сказал он, подчеркнув, что "время - это самое дорогое, что есть у людей".

Премьер отметил, что за пять лет существования фонд стал авторитетной неправительственной организацией. "Это уважаемая организация, поскольку люди знают, что средства, собранные фондом, будут потрачены на оплату дорогостоящего лечения и медицинских препаратов, - констатировал председатель правительства. - В прошлом году фонд собрал около 100 миллионов рублей, и они пошли на реабилитацию пациентов, на лекарства, на лечение".

По мнению Путина, сказка "Маленький принц", написанная французским летчиком Антуаном де Сент-Экзюпери 70 лет назад, учит главному - "тому, что мы ответственны за тех, кто нуждается в помощи".

Премьер подчеркнул, что фонд "Подари жизнь" оказывает в том числе и моральную помощь всем, кто в ней нуждается. "Доброта, надежда, любовь, - сказал он. - Если опираться на это, то мы победим все проблемы и жизненные, и связанные со здоровьем".

Премьер пожелал успехов всем присутствующим и подчеркнул важность того, "чтобы рядом всегда были люди, которые могут подставить плечо".

В концерте-мюзикле по сказке "Маленький принц" принимают участие такие известные актеры, как Марина Неелова, Сергей Гармаш, Олег Басилашвили, Леонид Ярмольник, Лия Ахиджакова. Знаменитые рок-музыканты, в числе которых Андрей Макаревич, Диана Арбенина, Гарик Сукачев, группа "Несчастный случай" и ДДТ исполнят специально написанную для этого вечера композицию.

Перед выступлением премьер встретился с артистами и поблагодарил их за сотрудничество с фондом. Данный вечер включен в официальную программу Дня города в Санкт-Петербурге. Все происходящее в зале театра транслируется на большой экран на Площади Искусств.

В музыкальном вечере, помимо именитых гостей, принимают участие дети - подопечные фонда. Вместе с артистами они записали песни на диск, который получил в подарок каждый гость сегодняшнего вечера. Многие из маленьких артистов выйдут сегодня на сцену.

На площади перед театром, где развернута выставка детского рисунка, собралось несколько десятков человек. Перед началом концерта ее осмотрел глава правительства. По признанию Путина, многие работы его впечатлили. Приходящим на площадь людям раздают воздушные шарики с эмблемой фонда. Все желающие могут сделать пожертвования в специальном терминале, установленном партнером фонда - Сбербанком.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала