Рейтинг@Mail.ru
Медведев хочет разобраться в предлагаемых поправках в Семейный кодекс - РИА Новости, 28.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев хочет разобраться в предлагаемых поправках в Семейный кодекс

Читать ria.ru в
"Мне этот предмет немножко знаком. Если эти поправки мне покажутся правильными, если эти поправки будут в разумном плане развивать семейное законодательство... такие поправки мною будут рекомендованы", - сказал президент РФ Дмитрий Медведев на встрече президента с активом "Единой России".

МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев пообещал ознакомиться с поправками в Семейный кодекс, предусматривающими усиление ответственности за нарушение права родителей, даже разведенных, общаться с детьми.

Этот вопрос подняла на встрече президента с активом "Единой России" член партии Ольга Слуцкер. Она отметила, что соответствующие поправки разработаны профильным комитетом Госдумы, и попросила ускорить их принятие. Судебное разбирательство Ольги Слуцкер с бывшим мужем, сенатором Владимиром Слуцкером о праве на детей несколько месяцев было в центре внимания прессы.

"В конце 1990-х я даже писал учебник по семейному праву. Мне этот предмет немножко знаком. Если эти поправки мне покажутся правильными, если эти поправки будут в разумном плане развивать семейное законодательство, в том числе и гармонизировать отношения между родителями, побуждая родителей к социально ответственному поведению, такие поправки мною будут рекомендованы", - сказал Медведев.

Также Слуцкер также подняла вопрос об уроках физкультуры в школе. Она отметила, что хотя в средних образовательных учреждениях был введен третий урок физкультуры, ничего не изменилось, поскольку преподавание предмета осуществляется по старым программам. В этой связи она высказалась за внедрение новых современных отечественных инновационных программ по обучению здоровому образу жизни, который заменит устаревшую школьную физкультурную программу.

"Я готов такое поручение дать соответствующим министерствам", - сказал Медведев.

В то же время он отметил, что это вопрос сложный, поскольку необходимо не только разработать новые методики, но и внедрить их в школах.

"Это зависит от состояния дел в школе. Понятно, что без современных тренажеров, без современной материальной базы многие вещи не сделать", - сказал он.

"Да, я согласен, что и подходы должны быть новыми, но и средства дополнительные в это тоже должны вкладываться", - сказал Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала