Рейтинг@Mail.ru
Челябинские власти направили помощь семьям погибших в Турции девушек - РИА Новости, 28.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Челябинские власти направили помощь семьям погибших в Турции девушек

Читать ria.ru в
"Губернатор Челябинской области Михаил Юревич принял решение направить из областного бюджета 150 тысяч рублей семье Кати Шкулипа. По второй девушке - Наталье Чумак - тоже принято такое решение", - рассказал на брифинге первый замгубернатора области Олег Грачев.

ЧЕЛЯБИНСК, 28 мая - РИА Новости, Наталья Еремеева. Власти Челябинской области направили по 150 тысяч рублей из областного бюджета семьям двух погибших в ДТП в Турции жительниц города Южноуральска, сообщил в пятницу первый замгубернатора области Олег Грачев.

Автобус с российскими туристами упал во вторник с 15-метрового моста в реку Аксу в Турции. Помимо 39 россиян, в нем находились двое турок - водитель и гид. По последним данным, в ДТП погибли 16 человек, в том числе 14 россиян, более 20 туристов получили ранения. В четверг самолет МЧС доставил в Москву 21 пострадавшего.

Одна жительница Челябинской области - Екатерина Шкулипа - погибла непосредственно во время ДТП, вторая - Наталья Чумак - скончалась от полученных травм в больнице Антальи в ночь на пятницу.

"Губернатор Челябинской области Михаил Юревич принял решение направить из областного бюджета 150 тысяч рублей семье Кати Шкулипа. По второй девушке - Наталье Чумак - тоже принято такое решение", - рассказал он на брифинге.

По его словам, в пятницу авиакомпания "Оренбургские авиалинии" доставит в Челябинск тело погибшей Кати, здесь ее встретят сотрудники областного ГУ МЧС и доставят в Южноуральск.

"В Южноуральске уже все готово к похоронам", - добавил он.

Как уточняет пресс-служба губернатора, выделенные средства пойдут на организацию похорон девушек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала