Рейтинг@Mail.ru
Пострадавшим в Ставрополе нужны доноры с отрицательным резус-фактором - РИА Новости, 27.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пострадавшим в Ставрополе нужны доноры с отрицательным резус-фактором

Читать ria.ru в
Министерство здравоохранения Ставропольского края призывает доноров, у которых кровь имеет отрицательный резус-фактор, обращаться в краевую станцию переливания крови для помощи пострадавшим в теракте, говорится в сообщении краевого штаба по ликвидации последствий взрыва.

СТАВРОПОЛЬ, 27 мая - РИА Новости. Министерство здравоохранения Ставропольского края призывает доноров, у которых кровь имеет отрицательный резус-фактор, обращаться в краевую станцию переливания крови для помощи пострадавшим в теракте, говорится в сообщении краевого штаба по ликвидации последствий взрыва.

В результате взрыва погибли семь человек и 45 пострадали, из них 19 находятся в тяжелом и крайне тяжелом состоянии.

"По данным министерства здравоохранения Ставропольского края, в настоящее время потребность существует только в крови с отрицательным резус-фактором. Доноры могут обращаться в краевую станцию переливания крови по адресу: город Ставрополь, улица Лермонтова, дом 205, либо по телефону: 8(8652)34-16-77", - говорится в сообщении краевого штаба.

В документе отмечается, что в лечебных учреждениях Ставрополя есть все необходимое для оказания квалифицированной медицинской помощи, в том числе достаточное количество донорской крови.

"В больницы непрерывно идут жители города Ставрополя, желающих стать донорами для раненых очень много", - отмечается в документе.

В свою очередь, заместитель министра здравоохранения Ставропольского края Константин Хурцев сообщил РИА Новости, что нельзя сказать, где именно и в какой больнице не хватает крови с отрицательным резус-фактором, поскольку желающим выступить в качестве донора горожанам предложено сдать кровь на редкую группу с отрицательным резус-фактором в качестве резерва.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала