Рейтинг@Mail.ru
Пересадочный узел у метро "Планерная" в Москве могут открыть в июне - РИА Новости, 27.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пересадочный узел у метро "Планерная" в Москве могут открыть в июне

Читать ria.ru в
Транспортно-пересадочный узел около станции метро "Планерная" в Москве может быть открыт уже в июне текущего года, сообщила журналистам в четверг префект Северо-Западного административного округа Елена Васина.

МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. Транспортно-пересадочный узел около станции метро "Планерная" в Москве может быть открыт уже в июне текущего года, сообщила журналистам в четверг префект Северо-Западного административного округа Елена Васина.

Транспортно-пересадочный узел (ТПУ) представляет собой комплекс пересадочных устройств, перехватывающих стоянок и других объектов. Он объединяет находящиеся в черте города станции железной дороги, метрополитена, автобусных и троллейбусных маршрутов. Открытие подобного узла у станции метро "Планерная" планировалось еще в конце 2007 года.

"Мы планируем ввести узел в июне. Общая его площадь составит 50,38 тысячи квадратных метров", - сказала она.

По словам Васиной, в рамках строительства пересадочного узла предусмотрено создание перехватывающих парковок на 608 машино-мест, а также торговых площадок на 11 тысяч квадратных метров.

"Строительство пересадочного узла позволит нам решить и проблему Тушинского рынка, расположенного рядом. Жители близлежащих домов часто жалуются на шум из-за большого скопления людей в этом месте. Некоторым из них нам даже пришлось заменить окна", - добавила префект.

Планируется, что в состав этого ТПУ войдут транспортный терминал с платформой посадки пассажиров, залами ожидания, крытыми переходами от станции метро и железнодорожных платформ к жилым кварталам, а также технологические помещения для обеспечения работы общественного транспорта.

Всего в Москве должно появиться 36 транспортных узлов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала