Рейтинг@Mail.ru
Тела погибших в Анталье туристов начнут отправлять в Россию в четверг - РИА Новости, 27.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тела погибших в Анталье туристов начнут отправлять в Россию в четверг

© REUTERS / StringerАвтобус с российскими туристами упал в реку в Турции
Автобус с российскими туристами упал в реку в Турции
Читать ria.ru в
Тела погибших в Анталье в автокатастрофе туристов начнут отправлять в Россию в четверг, сообщил РИА Новости генконсул РФ на турецком курорте Мирджалол Хусанов.

АНКАРА, 27 мая - РИА Новости. Тела погибших в Анталье в автокатастрофе туристов начнут отправлять в Россию в четверг, сообщил РИА Новости генконсул РФ на турецком курорте Мирджалол Хусанов.

Автобус с российскими туристами упал во вторник с 15-метрового моста в реку Аксу в одноименном уезде турецкой курортной провинции Анталья. Помимо 39 граждан РФ, в нем находились двое турок - водитель и гид. По данным МЧС РФ, в ДТП погибли 15 человек, в том числе 13 россиян, 26 туристов получили ранения. Четверо пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии.

"С сегодняшнего дня начинается репатриация погибших туристов. С учетом того, что туристы прибыли в Анталью из различных городов, тела погибших будут отправляться на родину разными рейсами", - сказал дипломат.

По словам генконсула, документы на возвращение первой части погибших уже подготовлены.

"Все необходимые документы были подготовлены достаточно оперативно", - добавил он.

Генконсул РФ также сообщил, что в среду в Россию был отправлен 21 пострадавший.

"В настоящее время на лечении остаются пять человек, двое из них находятся в тяжелом состоянии. По мере выписки и готовности к вылету на родину будут возвращаться другие пострадавшие", - сказал российский дипломат.

Он подчеркнул, что генконсульство РФ в Анталье держит ситуацию на особом контроле и находится в тесном контакте с турецкими властями.

"Турецкая сторона оказывает нам необходимое содействие: от предоставления машин "скорой помощи", подготовки документов для выписки больных из больниц до решения паспортно-визовых формальностей. Все формальности, связанные с вывозом пострадавших в Москву, были решены очень быстро", - отметил дипломат.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала