Рейтинг@Mail.ru
Медведев поддержал движение против жестокого обращения с детьми - РИА Новости, 25.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев поддержал движение против жестокого обращения с детьми

© РИА НовостиСкриншот страницы сайта www.ya-roditel.ru
Скриншот страницы сайта www.ya-roditel.ru
Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев поддержал движение "Россия - без жестокости к детям!" и стал первым его участником, сообщила на официальной церемонии открытия движения в Москве председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации Марина Гордеева.

МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев поддержал движение "Россия - без жестокости к детям!" и стал первым его участником, сообщила на официальной церемонии открытия движения в Москве председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации Марина Гордеева.

"Хочу поддержать всех неравнодушных людей, которые уже включились в это движение. И считаю своим долгом к нему присоединиться", - зачитала Гордеева цитату из обращения президента к участникам презентации.

"Есть известная истина, что чужих детей не бывает. И потому важно своевременно реагировать на каждый конкретный случай нарушения прав детей, вести системную работу по профилактике социального сиротства, детской беспризорности и безнадзорности и, конечно, создавать в обществе атмосферу неприятия любых проявлений жестокости по отношению к ребенку", - говорится в обращении главы государства.

Чтобы стать полноправным участником движения, достаточно зайти на сайт www.ya-roditel.ru и заполнить анкету, сообщила руководитель департамента коммуникаций Фонда поддержки детей, находящихся в трудной ситуации, Елена Селянчикова.

В анкете указывается, что, присоединяясь к движению "Россия - без жестокости к детям!", участник заявляет свою готовность разделять ценности ответственного родительства. Он готов отказаться от физического наказания в воспитании своего ребенка, намерен содействовать защите детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, от окружающих их жестокости и насилия, он хочет узнать больше и рассказать своим знакомым о способах разрешения типичных конфликтных ситуаций, с которыми сталкиваются взрослые при общении с детьми.

Кроме того, на сайте каждый родитель может пройти тест и получить ответ на вопрос, насколько ответственно он подходит к воспитанию своих детей, а при необходимости получить консультацию психолога.

К движению уже присоединились телеведущая Екатерина Стриженова, музыкант Сергей Галанин, модельер Вячеслав Зайцев, информагентство РИА Новости.

"Мы в нашем агентстве, безусловно, разделяем цели этого движения и его смысл", - сказал заместитель главного редактора РИА Новости Александр Бабинский.

По его словам, агентство планирует провести несколько мероприятий на тему противодействия жестокому обращению с детьми. На этих мероприятиях будут максимально использованы возможности современных информационных технологий.

В четверг, 27 мая, в агентстве пройдет видеомост с Брюсселем, в котором, как ожидается, примут участие певица Валерия и ее муж, продюсер Иосиф Пригожин. Они подготовили специальный видеоролик против жестокого обращения с детьми. Кроме того, по словам Бабинского, РИА Новости запланировало аналогичный видеомост с Вашингтоном на своей площадке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала