Рейтинг@Mail.ru
Три бригады врачей из РФ направятся на место аварии автобуса в Турцию - РИА Новости, 25.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Три бригады врачей из РФ направятся на место аварии автобуса в Турцию

Читать ria.ru в
Три врачебные бригады вылетают из России в Турцию в связи с крушением туристического автобуса, в котором находились российские граждане, сообщает во вторник пресс-служба Минздравсоцразвития РФ.

МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Три врачебные бригады вылетают из России в Турцию в связи с крушением туристического автобуса, в котором находились российские граждане, сообщает во вторник пресс-служба Минздравсоцразвития РФ.

Автобус с российскими туристами, направлявшимися из Аланьи в Памуккале, во вторник утром упал с 15-метровой высоты в реку Аксу. Погибли 16 российских туристов и 25 получили травмы.

"В соответствии с поручением президента РФ, на место аварии направлены три бригады, ВЦМК "Защита" Минздравсоцразвития России в составе шести человек: два реаниматолога, хирург и три медсестры-анестезиолога", - говорится в сообщении.

Специалисты оценят тяжесть полученных травм и примут решение о целесообразности и эвакуации пострадавших в Россию.

Как сообщила РИА Новости начальник управления информации МЧС РФ Ирина Андрианова, МЧС по поручению президента Дмитрия Медведева направляет в Турцию транспортный самолет Ил-76 для эвакуации российских туристов, пострадавших в ДТП в Анталье. Самолет оборудован специальными медицинскими модулями для экстренной помощи пострадавшим. Вместе с медиками центра медицины катастроф "Защита" направятся и врачи МЧС - всего 15. Вылет планируется на 15 часов с аэродрома Раменское.

Медведев во вторник поручил МИДу РФ, Минздравсоцразвития, МЧС оказать помощь пострадавшим и содействие родственникам погибших, в том числе в доставке на родину.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала