Рейтинг@Mail.ru
Разбившиеся в Анталье туристы застрахованы в РОСНО - РИА Новости, 25.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Разбившиеся в Анталье туристы застрахованы в РОСНО

Читать ria.ru в
Туристы, погибшие и пострадавшие в аварии в турецкой Анталье, застрахованы в РОСНО, сообщила РИА Новости директор департамента страхования путешественников компании РОСНО Светлана Шваб.

МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Туристы, погибшие и пострадавшие в аварии в турецкой Анталье, застрахованы в РОСНО, сообщила РИА Новости директор департамента страхования путешественников компании РОСНО Светлана Шваб.

"Обращение в сервисный центр РОСНО поступило от сотрудника туроператора "Пегас" с сообщением о том, что сегодня 25.05.2010 в 06:00 мск в Турции произошло крупное ДТП с участием россиян, застрахованных в СК РОСНО... В СК РОСНО все готово для организации оперативной помощи пострадавшим и выполнения всех обязательства перед застрахованными туристами", - сказала собеседник агентства.

Автобус с российскими туристами, направлявшимися из Аланьи в Памуккале, во вторник утром упал с 15-метровой высоты в реку Аксу. Погибли 16 российских туристов и 25 получили травмы. Авария произошла около 5.00 утра (6.00 мск). По предварительным данным полиции, водитель автобуса уснул за рулем.

Генконсульство РФ в Анталье проверяет информацию о подробностях аварии и национальной принадлежности туристов. К месту аварии направлены машины скорой помощи, пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь. Полиция ведет расследование происшествия.

"Сервисная компания по мере поступления информации сообщает в РОСНО ФИО пострадавших, сведенья о месте госпитализации, тяжести состояния застрахованных, а также планируемой программе лечения... Пострадавшие в ДТП на машинах скорой помощи транспортируются в близлежащие госпитали Анадолы и государственную больницу", - сказала Шваб.

Президент РФ Дмитрий Медведев во вторник поручил МИДу РФ, Минздравсоцразвития, МЧС оказать помощь пострадавшим и содействие родственникам погибших, в том числе в доставке на родину.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала