Рейтинг@Mail.ru
Волгоградцы из-за закрытого моста добирались на работу по реке - РИА Новости, 25.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Волгоградцы из-за закрытого моста добирались на работу по реке

Читать ria.ru в
Волгоградским автомобилистам, чтобы не опоздать на работу, во вторник утром пришлось пересаживаться на речные трамвайчики, так как новый мост через Волгу, получивший в последнее время в народе название "танцующий", открыли почти на три часа позже запланированного времени, сообщила РИА Новости очевидец Татьяна.

ВОЛГОГРАД, 25 мая - РИА Новости, Ирина Ильичева. Волгоградским автомобилистам, чтобы не опоздать на работу, во вторник утром пришлось пересаживаться на речные трамвайчики, так как новый мост через Волгу, получивший в последнее время в народе название "танцующий", открыли почти на три часа позже запланированного времени, сообщила РИА Новости очевидец Татьяна, которая сама добиралась во вторник на работу речным транспортом.

Новый мост через Волгу был сдан всего полгода назад, а 20 мая его закрыли из-за колебаний амплитудой до одного метра. Эксперты, которые прибыли в Волгоград из Москвы, Саратова и Санкт-Петербурга, полагают, что причиной колебаний моста стала его аэродинамика - ветровые нагрузки могли попасть в одну резонансную зону и вызвать такие последствия. На мостовом переходе не было обнаружено никаких внешних трещин и внутренних нарушений. По мнению экспертов, это беспрецедентный случай для балочных мостов, каким является волгоградский мост.

Мост планировали открыть в 6 утра, но отложили из-за сработавших датчиков амплитудных колебаний на двух пролетах. Движение было открыто только в 8.35.

"Утром при въезде на мост со стороны Краснослободска выстроились десятки машин - автомобилисты хотели проехать по мосту в Волгоград, так как его обещали открыть. Машины долго не пускали без объяснения причин, и в итоге многие побросали свои автомобили и побежали на речной трамвайчик, чтобы успеть на работу", - рассказала РИА Новости очевидец Татьяна.

По ее словам, автомобилисты не могли понять, что происходит с мостом, активно обсуждали эту тему и были явно расстроены.

"Люди говорили, что хотели утром добраться в Волгоград по мосту, но после случившегося теперь десять раз подумают, прежде чем воспользоваться мостом", - рассказала собеседница агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала