Рейтинг@Mail.ru
Астахов ознакомится с соблюдением прав детей в Северной Осетии - РИА Новости, 25.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Астахов ознакомится с соблюдением прав детей в Северной Осетии

Читать ria.ru в
Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов во вторник проведет ряд встреч в Северной Осетии, где ознакомится с соблюдением прав детей в республике.

ВЛАДИКАВКАЗ, 25 мая - РИА Новости, Альбина Олисаева. Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов во вторник проведет ряд встреч в Северной Осетии, где ознакомится с соблюдением прав детей в республике, сообщили РИА Новости в администрации главы республики.

По словам собеседника агентства, программа пребывания в республике у Астахова начнется с посещения мемориала погибшим во время теракта в Беслане, а также пострадавшей о теракта школы номер один.

"Он примет также участие в последнем звонке в новой школе, куда перешла на учебу основная масса детей, пострадавших от теракта", - добавил собеседник.

Первого сентября 2004 года во время праздничной линейки террористы захватили первую школу в Беслане. В течение трех дней они держали в заложниках более тысячи детей и взрослых. В результате теракта погибли 335 человек, в том числе 186 детей.

Ожидается, что омбудсмен встретится с главой Северной Осетии Таймуразом Мамсуровым, а также с руководителями правоохранительных органов республики, в том числе с министром внутренних дел республики Артуром Ахметхановым, председателем Верховного суда Тамерланом Агузаровым, прокурором республики Владимиров Векшиным и начальником республиканского УФСИН Аланом Купеевым.

Астахов также посетит ряд детских учреждений Северной Осетии, в том числе для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, а также в психолого-педагогической реабилитации и коррекции. Он ознакомится с положением дел в Республиканском центре реабилитации детей инвалидов и Республиканском центре социальной реабилитации несовершеннолетних.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала