Рейтинг@Mail.ru
Дума рассмотрела законопроект о повышении оплаты труда медикам - РИА Новости, 19.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дума рассмотрела законопроект о повышении оплаты труда медикам

© РИА НовостиВ одной из больниц. Архив
В одной из больниц. Архив
Читать ria.ru в
Госдума в среду приняла в первом чтении правительственный законопроект, уточняющий порядок предоставления мер соцподдержки медработников с вредными и опасными условиями труда.

МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Госдума в среду приняла в первом чтении правительственный законопроект, уточняющий порядок предоставления мер соцподдержки медработников с вредными и опасными условиями труда.

Законопроектом устанавливается, что продолжительность рабочего времени, ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска медработников, участвующих в оказании психиатрической и противотуберкулезной помощи, осуществляющих диагностику и лечения ВИЧ-инфицированных, а также лиц, работа которых связана с материалами, содержащими ВИЧ, определяется правительством РФ.

Установление повышенного размера оплаты труда указанным категориям медицинских работников, работающим в федеральных бюджетных учреждениях, а также выполняющим аналогичные функции из числа гражданского персонала воинских частей, осуществляется в порядке, определяемом правительством, а медработникам, работающим в бюджетных учреждениях субъектов РФ - в порядке, определяемом органами исполнительной власти региона, пояснила глава комитета по охране здоровья Ольга Борзова.

Такие же меры соцподдержки предусматриваются для отдельных категорий ветеринарных работников, обслуживающих больных туберкулезом сельскохозяйственных животных и подвергающихся риску инфицирования возбудителем туберкулеза.

Установление этих прав для ветеринаров будет осуществляться в зависимости от условий труда, установленных по результатам аттестации рабочих мест, пояснила Борзова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала