Рейтинг@Mail.ru
Путин требует внимательно отнестись к пострадавшим - РИА Новости, 17.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин требует внимательно отнестись к пострадавшим

© РИА Новости / Алексей НикольскийПострадавшие в результате аварии на шахте "Распадская" в больнице Новокузнецка
Пострадавшие в результате аварии на шахте Распадская в больнице Новокузнецка
Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин требует самым внимательным образом отнестись к людям, пострадавшим во время аварии на шахте "Распадская" в Кемеровской области.

МОСКВА, 17 май - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин требует самым внимательным образом отнестись к людям, пострадавшим во время аварии на шахте "Распадская" в Кемеровской области.

"Прошу самым внимательным образом отнестись к людям, информации, их требованиям. Но разумеется то, о чем говорил Тулеев, тоже не должно остаться без внимания органов власти. Мы должны действовать в рамках действующего законодательства",- заявил премьер на совещании, посвященном ситуации на шахте "Распадская" и в отрасли в целом.

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев заявил, что после ЧП на шахте "Распадская" есть попытки раскачать ситуацию На прошлой неделе несколько человек перекрыли железную дорогу в Междуреченске. Несколько поездов были задержаны на три часа. Тулеев заявил на совещании, что "едут какие-то деструктивные люди", "два британских сайта, четыре украинских и четыре московских рассказывают всякого рода страшилище о грабежах и убийствах и все прочее".

"Что касается самих шахтеров, еще раз повторю - должно быть самое внимательное отношение и к трагедии, и к людям, которые оказались вовлечены в эту трагедию, были ею затронуты", - сказал Путин.

Глава правительства проводил совещание в ситуационном Дома правительства РФ. Связь с Новокузнецком, где находилось большинство федеральных чиновников, осуществлялась посредством видеотрансляции.

В совещании приняли участие губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, глава Следственного комитета при прокуратуре РФ Александр Бастрыкин, глава Ростехнадзора Николай Кутьин, гендиректор ЗАО "Распадская угольная компания" Геннадий Козовой, совладелец Evraz Group Роман Абрамович, представители Минздравсоцразвития, Минэнерго, МЧС, профсоюзов.

Два взрыва на крупнейшей в России угольной шахте "Распадская" произошли в ночь на 9 мая с интервалом в четыре часа, повторный взрыв был значительно сильнее. По последним данным, погибли 66 человек, судьба 24 человек неизвестна.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала