Рейтинг@Mail.ru
Грызлов с 16 млн рублей стал самым богатым партийным руководителем - РИА Новости, 14.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грызлов с 16 млн рублей стал самым богатым партийным руководителем

© РИА Новости / Алексей ДружининПредседатель Государственной Думы РФ Борис Грызлов
Председатель Государственной Думы РФ Борис Грызлов
Читать ria.ru в
Самый большой личный доход среди руководителей парламентских партий имеет спикер Госдумы, председатель высшего совета партии "Единая Россия" Борис Грызлов, следует из деклараций о доходах депутатов за 2009 год, опубликованный на сайте Госдумы.

МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Самый большой личный доход среди руководителей парламентских партий имеет спикер Госдумы, председатель высшего совета партии "Единая Россия" Борис Грызлов, следует из деклараций о доходах депутатов за 2009 год, опубликованный в пятницу на сайте Госдумы.

Лидеры эсеров Николай Левичев и коммунистов Геннадий Зюганов делят места самых бедных партийных руководителей в нижней палате. Семья же Владимира Жириновского заработала больше других, хотя сам лидер ЛДПР имеет средний депутатский доход.

Доход Грызлова за год составил 16 миллионов рублей. Он владеет квартирой площадью 274,5 квадратных метра и дачей в 174,7 квадратных метра, а также личным автомобилем Mazda-3.

Руководитель фракции "Справедливая Россия" получил в 2009 году чуть больше 2 миллионов рублей, а его супруга - 1,8 миллиона. Левичев владеет участком с домом и долей в квартире, а также легковым автомобилем Mitsubishi Pajero.

Лидер КПРФ получил в 2009 году чуть больше 2 миллионов рублей, а его супруга - всего 102 тысячи рублей. Они владеют квартирой площадью 167 квадратных метров и арендуют дачу.

Лидер ЛДПР заработал за 2009 году 2,47 миллиона рублей, а его супруга - 9 миллиардов рублей. Если Жириновский не владеет ни землей, ни квартирами, ни автомобилями, то его жена является собственником целого списка земельных участков, двумя жилыми домами, тремя недостроенными домами, восемью квартирами, восемью дачами и несколькими нежилыми помещениями. У супруги Жириновского несколько легковых автомобилей, среди которых есть BMW, Nissan и Mercedes, а также ГАЗ-21 "Волга" и новый военный джип "Тигр".

В то же время их сын, руководитель фракции ЛДПР Игорь Лебедев заработал в 14 раз больше своих родителей - 178,7 миллиона рублей. За ним записано четыре квартиры, два BMW и два Mercedes, а также мотоцикл Honda.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала