Рейтинг@Mail.ru
ОП РФ предложила создать госфонд по выплате алиментов - РИА Новости, 14.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОП РФ предложила создать госфонд по выплате алиментов

Читать ria.ru в
Общественная палата (ОП) РФ предложила создать в России государственный Алиментный фонд, который будет выплачивать назначенные судом средства получателям алиментов и взыскивать деньги с неплательщиков, сообщает пресс-служба ОП РФ в пятницу.

МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Общественная палата (ОП) РФ предложила создать в России государственный Алиментный фонд, который будет выплачивать назначенные судом средства получателям алиментов и взыскивать деньги с неплательщиков, сообщает пресс-служба ОП РФ в пятницу.

"Государство должно приложить максимум усилий, чтобы алименты доходили до детей в тех случаях, когда плательщик недобросовестно выполняет свои обязательства", - считает председатель комиссии ОП по социальным вопросам и демографической политике Елена Николаева, которую цитирует пресс-служба.

Она предложила устанавливать алименты не в процентах от доходов плательщика, а в твердой сумме с индексацией. По ее мнению, эта сумма должна рассчитываться индивидуально из учета потребностей ребенка и возможностей плательщика.

"К сожалению, не приходится говорить о сознательности наших граждан, когда речь идет о выплате алиментов. В большинстве случаев плательщики стараются максимально занизить свои официальные доходы. Эту практику надо изживать", - заявила член ОП.

Палата в пятницу направила обращение по созданию государственного Алиментного фонда в правительство РФ, сообщила пресс-служба.

По данным Федеральной службы судебных приставов, количество исполнительных производств по взысканию алиментов за 2009 год оказалось ниже, чем в предыдущем году, составив более 1,9 миллиона. В 2008 году количество таких дел превышало 2 миллиона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала