Рейтинг@Mail.ru
И.о. президента Польши наградил смоленских спасателей орденами - РИА Новости, 14.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

И.о. президента Польши наградил смоленских спасателей орденами

© Отдел информации и связи с общественностью ГУ МЧС России по Смоленской областиСпасатели, награжденные Коморовскими орденами за заслуги перед республикой Польша
Спасатели, награжденные Коморовскими орденами за заслуги перед республикой Польша
Читать ria.ru в
Маршал сейма Бронислав Коморовский наградил смоленских спасателей Романа Крюкова и Дмитрия Никонова орденами за заслуги перед республикой Польша, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы главного управления МЧС РФ по Смоленской области Александр Марченко.

МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Маршал сейма Бронислав Коморовский, исполняющий обязанности президента Польши, наградил смоленских спасателей Романа Крюкова и Дмитрия Никонова орденами за заслуги перед республикой Польша, сообщил РИА Новости в пятницу руководитель пресс-службы главного управления МЧС РФ по Смоленской области Александр Марченко.

Польский Ту-154 разбился утром 10 апреля. По предварительным данным, самолет зацепился за верхушки деревьев в условиях плохой видимости из-за сильного тумана. Все 88 пассажиров и восемь членов экипажа погибли. Президент Польши Лех Качиньский, его супруга и часть руководства страны направлялись в Катынь, чтобы принять участие в траурных мероприятиях на месте массового захоронения жертв политических репрессий.

"Маршал сейма, Бронислав Коморовский, исполняющий сейчас обязанности президента Польши, от души поблагодарил сотрудников ведомств, принимавших участие в ликвидации последствий крушения Ту-154, и в знак своей глубокой признательности вручил польские государственные награды, Ордена заслуг перед Республикой Польша, пожарному 43-й пожарной части Центра управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) МЧС России по Смоленской области Роману Крюкову и сотруднику 3-й пожарной части Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Смоленской области Дмитрию Никонову", - сказал Марченко.

Кроме того, благодарность от правительства Польши получили начальник 3-й пожарной части ЦУКС МЧС России по Смоленской области Сергей Мурамщиков и заместители начальника службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Вадим Свистелин и Андрей Новожилов.

По словам Марченко, награды были вручены на торжественном приеме в посольстве Польши в Москве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала