Рейтинг@Mail.ru
Полиомиелит в Таджикистане не затронул российских военных и их семьи - РИА Новости, 13.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиомиелит в Таджикистане не затронул российских военных и их семьи

Читать ria.ru в
Российские военнослужащие, которые проходят службу в Таджикистане, а также члены их семей полиомиелитом не заболели, сообщает в четверг управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Российские военнослужащие, которые проходят службу в Таджикистане, а также члены их семей полиомиелитом не заболели, сообщает в четверг управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

В Таджикистане отмечена вспышка полиомиелита, зарегистрировано 278 клинических случаев заболевания, 13 из них - с летальным исходом. В России, где полиомиелита не было больше десяти лет, подтвержден первый случай заболевания. В Иркутской области заболела девятимесячная девочка, приехавшая из Таджикистана. Проверяется информация о заболевании ребенка в Москве.

"Эпидемиологическая ситуация в частях и подразделениях российских войск в Республике Таджикистан (201-я военная база и оптико-электронный узел "Нурек") контролируется военными медиками. На сегодняшний день среди военнослужащих и гражданского персонала российского контингента в Таджикистане, а также членов семей военнослужащих, случаев заболевания полиомиелитом нет", - говорится в сообщении.

В профилактических целях 11-12 мая была проведена вакцинация всего рядового и сержантского состава, офицеров, членов их семей в возрасте до 25 лет. Особое внимание военные медики уделили вакцинации детей военнослужащих и гражданского персонала российского контингента. Использовано более 5 тысяч доз вакцины.

В начале мая главное военно-медицинское управление Минобороны России оперативно доставило в Таджикистан необходимое количество препаратов для проведения иммунизации всего личного состава российского контингента и членов семей военнослужащих в связи со вспышкой полиомиелита в Таджикистане.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала