Рейтинг@Mail.ru
Медведев поручил создать оргкомитет празднования 150-летия Столыпина - РИА Новости, 13.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев поручил создать оргкомитет празднования 150-летия Столыпина

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о праздновании в 2012 году 150-летия со дня рождения российского государственного деятеля, премьер-министра Петра Столыпина, сообщает сайт Кремля в четверг.

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о праздновании в 2012 году 150-летия со дня рождения российского государственного деятеля, премьер-министра Петра Столыпина, сообщает сайт Кремля в четверг.

В соответствии с указом главы государства, правительству РФ поручается образовать организационный комитет, разработать план основных мероприятий по подготовке и празднованию юбилея.

Кроме того, кабинету министров поручено "рекомендовать органам государственной власти субъектов РФ и органам местного самоуправления принять участие в подготовке и проведении празднования 150-летия со дня рождения Петра Аркадьевича Столыпина".

Столыпин родился 17 апреля 1862 года. Он вошел в историю как реформатор: проведенные им реформы позволили России в канун Первой мировой войны за короткий срок выйти на пятое место в мире по темпам экономического роста, создать благоприятный инвестиционный и налоговый климат для промышленности и предпринимательства.

Столыпин погиб в результате покушения в 1911 году и был похоронен в Киево-Печерской лавре в Киеве.

В мае 2008 года правительство РФ учредило медаль Столыпина, которая вручается за вклад в социально-экономическое развитие страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала