Рейтинг@Mail.ru
Женщины смогут пройти профобучение в отпуске по уходу за ребенком - РИА Новости, 12.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Женщины смогут пройти профобучение в отпуске по уходу за ребенком

Читать ria.ru в
Глава Минздравсоцразвития России Татьяна Голикова предлагает организовать для женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, специальную систему профессионального обучения, финансирование которого будет осуществляться в форме господдержки субъектов РФ.

МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. Глава Минздравсоцразвития России Татьяна Голикова предлагает организовать для женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, специальную систему профессионального обучения, финансирование которого будет осуществляться в форме государственной поддержки субъектов РФ. Об этом министр сообщила в ходе парламентского часа в Госдуме.

"Планируется внесение изменений в закон РФ о занятости населения в РФ в части предоставления возможности женщинам, находящимся в отпуске по уходе за ребенком в возрасте до трех лет, пройти профессиональное обучение", - сказала Голикова.

По ее словам, женщины, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком, а также те, которые ранее не работали и сидели с детьми, испытывают особые трудности при возвращении на прежнее место работы или же при новом трудоустройстве. Министр полагает, что главной причиной этого является частичная утеря ими профессиональных навыков, а, с другой стороны, нежелание работодателей нести дополнительные издержки.

"Эти факторы необходимо исключить, потому что, по нашим исследованиям, 61% женщин хотят приступить к трудовой деятельности до исполнения ребенку трех лет, чтобы не потерять трудовые контакты и связи", - считает глава ведомства.

Голикова также добавила, что примерно 20% женщин хотели бы при этом повысить свою квалификацию или же получить новую специальность перед выходом на работу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала