Рейтинг@Mail.ru
Состояние троих пострадавших при аварии на "Распадской" крайне тяжелое - РИА Новости, 12.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Состояние троих пострадавших при аварии на "Распадской" крайне тяжелое

© РИА Новости / Алексей НикольскийПострадавшие в результате аварии на шахте "Распадская" в больнице Новокузнецка
Пострадавшие в результате аварии на шахте Распадская в больнице Новокузнецка
Читать ria.ru в
Трое пострадавших на шахте "Распадская", из числа госпитализированных, находятся в крайне тяжелом состоянии, шесть человек - в тяжелом состоянии, сообщила в среду во время парламентского часа в Госдуме глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова.

МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. Трое пострадавших на шахте "Распадская", из числа госпитализированных, находятся в крайне тяжелом состоянии, шесть человек - в тяжелом состоянии, сообщила в среду во время парламентского часа в Госдуме глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова.

По ее словам, на данный момент 93 человека госпитализированы в лечебные учреждения Кемеровской области и Москвы. Голикова отметила, что на сегодняшнее утро один пострадавший в Кемеровской области находится в крайне тяжелом состоянии, четверо - в тяжелом, шесть человек - в состоянии средней тяжести, остальные 76 пострадавших - в удовлетворительном.

"В Москве пострадавшие находятся в трех лечебных учреждениях, из них двое находятся в крайне тяжелом состоянии, двое - в тяжелом", - сказала министр. Она отметила, что пострадавшие полностью обеспечены всем необходимым оборудованием и лекарственными препаратами.

"Если будет необходима дополнительная закупка, это будет осуществлено", - отметила глава ведомства.

Голикова также сообщила, что сейчас активно работают все федеральные органы для помощи пострадавшим, а также их семьям. Она заверила, что Пенсионный фонд осуществит выплаты семьям, которые остались без кормильца.

Социальные выплаты будут осуществлены также из федерального бюджета: в размере 1 миллиона за погибшего, 400 тысяч рублей - за тяжелых и крайне тяжелых пострадавших и 200 тысяч рублей - за пострадавших. Как сказала министр, одновременно будут осуществляться выплаты администрацией шахты "Распадская", а также администрацией Кемеровской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала