Рейтинг@Mail.ru
Следствие проверяет обстоятельства заболевания школьников в Карелии - РИА Новости, 11.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следствие проверяет обстоятельства заболевания школьников в Карелии

© РИА НовостиСкорая помощь. Архив
Скорая помощь. Архив
Читать ria.ru в
Следственные органы начали проверку по факту массового заболевания детей в школе города Медвежьегорск в Карелии, сообщает во вторник следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ.

МОСКВА, 11 мая - РИА Новости. Следственные органы начали проверку по факту массового заболевания детей в школе города Медвежьегорск в Карелии, сообщает во вторник следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ.

По данным следствия, с 5 по 10 мая в местную районную больницу обратились 26 детей в возрасте 7-8 лет, из которых 13 детей госпитализированы. По предварительным данным СКП, дети заразились в школе ротовирусной инфекцией.

"В настоящее время состояние детей удовлетворительное. По результатам проверки следственными органами будет принято процессуальное решение", - говорится в размещенном на сайте ведомства сообщении.

Ранее заместитель руководителя Карельского управления Роспотребнадзора Галина Бондаренко сообщала РИА Новости, что с кишечной инфекцией, причиной распространения которой стало несоблюдение личной гигиены, госпитализированы 10 школьников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала